2845    Изотопы,  кроме  изотопов  товарной   позиции   2844;    соединения         неорганические или органические этих изотопов,   определенного  или         неопределенного химического состава:         2845 10     - тяжелая вода (оксид дейтерия)         2845 90     - прочие

Определение термина "изотопы" - см. часть (I) пояснений к товарной позиции 2844.

В данную товарную позицию включаются стабильные изотопы, то есть нерадиоактивные изотопы и их неорганические или органические соединения, определенного или неопределенного химического состава.

В данную товарную позицию включаются следующие изотопы и их соединения:

(1) Тяжелый водород или дейтерий. Он извлекается из обычного водорода, в котором его содержание составляет примерно 1/6500 часть.

(2) Тяжелая вода или оксид дейтерия. Встречается в обычной воде, где ее содержание составляет 1/6500 часть. Обычно ее получают как остаток электролиза воды. Используется как источник дейтерия и в ядерных реакторах для замедления нейтронов, которые расщепляют атомы урана.

(3) Прочие соединения, содержащие дейтерий, например, тяжелый ацетилен, тяжелый метан, тяжелые уксусные кислоты и тяжелый парафин.

(4) Изотопы лития, известные как литий-6 или литий-7, и их соединения.

(5) Изотоп углерода, известный как углерод-13, и его соединения.

Пояснения к подсубпозициям

2845 10 000 0Тяжелая вода (оксид дейтерия)
В данную субпозицию включается тяжелая вода (или оксид дейтерия), напоминающая по внешнему виду обыкновенную воду и обладающая аналогичными химическими свойствами, но слегка отличающаяся физическими свойствами. Тяжелая вода используется в качестве источника дейтерия, в ядерных реакторах для замедления нейтронов, расщепляющих атомы урана.
2845 90 100 0Дейтерий и его соединения; водород и его соединения, обогащенные дейтерием; смеси и растворы, содержащие эти продуктыСм. пояснения к товарной позиции 2845, третий абзац, (1) и (3).
В данную подсубпозицию включаются также прочие гидрированные органические или неорганические соединения, в которых водород частично или полностью замещен дейтерием. Наиболее важными соединениями являются дейтерид лития, дейтерированный аммоний, дейтерированный сероводород, дейтерированный бензол, дейтерированный дифенил и дейтерированные терфенилы. Эти продукты используются в ядерной промышленности для замедления нейтронов (замедлители), в качестве промежуточных соединений в производстве тяжелой воды или в изучении реакции термоядерного синтеза. Эти соединения также имеют широкое применение в органическом анализе и синтезе.
2845 90 900 0Прочие
В данную подсубпозицию включаются следующие изотопы и соединения:1) углерод-13, литий-6, литий-7 и их соединения;2) бор-10, бор-11, азот-15, кислород-18 и их соединения (например, 10B2O3, 10B4C, 15NH3, H218O).
Они используются в научных исследованиях и в ядерной промышленности.

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД