3005Вата, марля, бинты и аналогичные изделия (например, перевязочный материал, лейкопластыри, припарки), пропитанные или покрытые фармацевтическими веществами или расфасованные в формы или упаковки для розничной продажи, предназначенные для использования в медицине, хирургии, стоматологии или ветеринарии:
3005 10- материал перевязочный адгезивный и прочие изделия, имеющие липкий слой
3005 90- прочие

В данную товарную позицию включаются такие изделия, как вата, марля, бинты и аналогичные изделия, изготовленные из текстильных материалов, бумаги, пластмасс и пр., пропитанные или покрытые фармацевтическими веществами (противовоспалительными, антисептическими и др.), предназначенные для использования в медицине, хирургии, стоматологии или ветеринарии.

Эти изделия включают вату, пропитанную йодом или метилсалицилатом и др., различные предварительно обработанные перевязочные материалы, предварительно обработанные припарки (например, припарки из горчицы или льняного семени), лекарственные лейкопластыри и т.д. Они могут быть в куске, дисках или в любой другой форме.

Вата и марля для перевязок (как правило, из впитывающего хлопка), бинты и пр., не пропитанные или не покрытые фармацевтическими веществами, также включаются в данную товарную позицию при условии, что они предназначены исключительно (что может быть указано, например, на этикетке или на специальном вкладыше) для непосредственной продажи без переупаковки потребителю (частным лицам, больницам и т.д.) для использования в медицине, хирургии, стоматологии или ветеринарии.

В данную товарную позицию также включаются следующие типы перевязочных материалов:

(1) Кожные повязки, состоящие из предварительно замороженных или лиофилизированных (высушенных) полосок кожной животной ткани, как правило, свиной, используемые в качестве временных биологических повязок для непосредственного нанесения на участки поврежденной кожи, открытые тканевые раны, места, инфицированные во время хирургического вмешательства, и т.д. Они бывают различных размеров, помещаются в стерильные упаковки (для розничной продажи) и снабжаются информацией о применении.

(2) Жидкие повязки выпускаются в виде аэрозолей (для розничной продажи) и используются для покрытия ран защитной прозрачной пленкой. Такие повязки могут содержать стерильный раствор пластмассы (например, модифицированный виниловый сополимер или полимер на основе метакрилата) в летучем органическом растворителе (например, этилацетате) и пропеллант независимо от того, содержат они или не содержат добавки фармацевтических веществ (в частности, антисептиков).

В данную товарную позицию не включаются бинты, лейкопластыри и т.п., содержащие оксид цинка, и покрытые гипсом бинты, не расфасованные в формы или упаковки для розничной продажи, предназначенные для использования в медицине, хирургии, стоматологии или ветеринарии.

В данную товарную позицию также не включаются:

(а) специально кальцинированные или мелко измельченные гипсы и составы для зубоврачебных целей на основе гипса (товарные позиции 2520 и 3407, соответственно);

(б) лекарственные средства в форме трансдермальных систем (товарная позиция 3004);

(в) товары, упомянутые в примечании 4 к данной группе (товарная позиция 3006);

(г) женские гигиенические прокладки и тампоны, детские пеленки и подгузники и аналогичные изделия товарной позиции 9619.

Пояснения к подсубпозициям

3005 10 000 0Материал перевязочный адгезивный и прочие изделия, имеющие липкий слой
В данную субпозицию не включаются жидкие перевязочные материалы (подсубпозиция 3005 90 990 0).

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД