3921Плиты, листы, пленка и полосы или ленты из пластмасс, прочие:
- пористые:
3921 11-- из полимеров стирола
3921 12-- из полимеров винилхлорида
3921 13-- из полиуретанов
3921 14-- из регенерированной целлюлозы
3921 19-- из прочих пластмасс
3921 90- прочие

В данную товарную позицию включаются плиты, листы, пленка и полосы или ленты из пластмасс, кроме включенных в товарную позицию 3918, 3919 или 3920 или в группу 54. Сюда поэтому включаются только пористые продукты или продукты, армированные, слоистые, на подложке или аналогично комбинированные с другими материалами. (Для классификации плит и т.д. в сочетании с другими материалами см. общие положения к данной группе.)

В соответствии с примечанием 10 к данной группе термин "плиты, листы, пленка и полосы или ленты" означает только плиты, листы, пленку и полосы или ленты и блоки правильной геометрической формы, с рисунком или без рисунка, или с поверхностью, обработанной другим способом (например, полированные, тисненые, окрашенные, просто изогнутые или рифленые), нарезанные или не нарезанные на прямоугольники (включая квадраты), но без дальнейшей обработки (даже если в результате подобных операций они становятся готовой продукцией).

Плиты, листы и т.д. с обработанной или необработанной поверхностью (включая квадраты и другие прямоугольники, нарезанные из них), со шлифованными краями, просверленные, фрезерованные, с загнутой кромкой, скрученные, обрамленные или другим способом обработанные или нарезанные на формы, кроме прямоугольной (включая квадратную), обычно рассматриваются как изделия товарных позиций 3918, 3919 или 3922 - 3926.

Пояснения к подсубпозициям

3921 90 410 0Слоистых высокого давления с декорированной поверхностью с одной или обеих сторон
В данную подсубпозицию включаются слоистые листы, состоящие из слоев волокнистого листового материала (например, бумаги), пропитанного термореактивными смолами, скрепленных вместе при нагревании и давлении не менее 5 МПа; внешний слой или слои имеют декоративную окраску или дизайн (например, имитацию дерева).
Листы с декоративными слоями на обеих сторонах используются вертикально, например, в качестве перегородок на выставках или в витринах магазинов; листы с односторонним декоративным слоем используются главным образом в качестве покрытий для древесностружечных плит.

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД