4006Прочие формы (например, прутки, трубы и профили фасонные) и изделия (например, диски и кольца) из невулканизованной резины:
4006 10- протекторные заготовки для восстановления шин
4006 90- прочие

В данную товарную позицию включаются невулканизованная резина в формах, не вошедших в предыдущие товарные позиции данной группы, и изделия из невулканизованной резины, наполненной или ненаполненной.

В данную товарную позицию включаются:

(А) Профили фасонные из невулканизованной резины, например, пластины и полосы или ленты непрямоугольного поперечного сечения, обычно изготовленные экструзией. В данную товарную позицию входят, в частности, полосы или ленты "протекторной заготовки" с неярко выраженным трапецеидальным поперечным сечением для восстановления шин.

(Б) Трубы из невулканизованной резины, изготовленные экструзией и используемые, в частности, для покрытия с внутренней стороны труб товарной позиции 5909.

(В) Прочие изделия из невулканизованной резины, например:

(1) Резиновые нити, изготовленные геликоидальным нарезанием листов невулканизованной резины или экструзией смесей на основе латекса (включая подвулканизованный латекс).

(2) Кольца, диски и шайбы из невулканизованной резины, используемые главным образом для уплотнений некоторых видов герметичных контейнеров или уплотнения соединений между двумя (обычно жесткими) деталями.

(3) Пластины, листы и полосы или ленты из невулканизованной резины, обработанные другим способом, чем поверхностная обработка, или нарезанные на формы, кроме прямоугольной (включая квадратную).

В данную товарную позицию не включаются:

(а) клейкие ленты независимо от типа материала, используемого в качестве основы (рассматриваются в соответствии с этим материалом, например, в товарной позиции 3919, 4008, 4823, 5603 или 5906);

(б) диски и кольца из невулканизованной резины вместе с прокладками и аналогичными соединительными элементами из других материалов, помещенные в пакеты, конверты или аналогичную упаковку (товарная позиция 8484).

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД