4706Масса волокнистая, полученная из регенерируемых бумаги или картона (макулатуры и отходов) или из других волокнистых целлюлозных материалов:
4706 10- масса из хлопкового линта
4706 20- масса волокнистая, полученная из регенерируемых бумаги или картона (макулатуры и отходов)
4706 30- прочая из бамбука
- прочая:
4706 91-- древесная
4706 92-- целлюлозная
4706 93-- полученная сочетанием механических и химических процессов

Важные виды волокнистых целлюлозных материалов, отличных от древесины, используемые для производства массы, упомянуты в общих положениях к данной группе.

Волокнистая масса, полученная из регенерируемых бумаги или картона (макулатуры и отходов), обычно представлена в виде высушенных и увязанных в кипы листов и содержит неоднородные смеси целлюлозных волокон. Она может быть беленой или небеленой. Такую массу получают в результате ряда механических или химических процессов очистки, сортирования и обесцвечивания. В зависимости от используемого материала и длительности обработки масса может содержать небольшие количества таких примесей, как чернила или полиграфические краски, каолин, крахмал, полимерные покрытия или клеи.

Волокнистую массу данной товарной позиции, кроме массы, полученной из регенерируемых бумаги или картона (макулатуры и отходов), можно получать в результате механического процесса, химического процесса или их комбинаций.

Пояснения к подсубпозициям

4706 10 000 0Масса из хлопкового линта
Масса из хлопкового линта, обычно с высоким содержанием альфа-целлюлозы (98 - 99 мас.%) и очень низкой зольностью (приблизительно 0,05 мас.%), отличается от хлопкового линта, просто спрессованного в виде листов или пластин, относящегося к субпозиции 1404 20 000 0, тем, что ее волокна, находившиеся в варочном котле под давлением в течение нескольких часов в растворе гидроксида натрия, более или менее расщеплены, тогда как волокна хлопкового линта, относящегося к субпозиции 1404 20 000 0, не подвергнутые такой обработке, обычно сохраняют свои первоначальные структуру и длину.

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД