5705Ковры и текстильные напольные покрытия прочие, готовые или неготовые

В данную товарную позицию включаются ковры и текстильные напольные покрытия, кроме указанных в более специфической товарной позиции данной группы.

В данную товарную позицию включаются:

(1) Ковры с клееным ворсом, у которых ворсовая поверхность приклеена либо к подложке, либо непосредственно к клеящему веществу, образующему основание. Соединение может быть достигнуто адгезией, нагреванием или тем и другим вместе, а также ультразвуковой сваркой. Ворс может быть приклеен с одной стороны подложки или между двумя подложками, во втором случае - для последующего разрезания ворса и получения двух ковров.

(2) Нетканые ковры, состоящие из слоя прочесанных текстильных волокон, извитых между рифлеными роликами с образованием петель, которые могут быть либо закреплены путем нанесения покрытия в виде толстого слоя резины, пластмасс и т.д., служащего также подложкой, либо прикреплены к тканой основе соответствующими клеящими веществами.

(3) Ковры, получаемые методом "флокирования", то есть закреплением текстильных волокон вертикально на текстильной подложке с покрытием из резины, пластмасс и т.д.

(4) Вязаные ковры и дорожки. Они обычно имеют вид ковра или плюша "мокет", или иногда меха.

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД