5909Текстильные шланги и аналогичные текстильные трубки с подкладкой, обшивкой или с принадлежностями из других материалов или без них

В данную товарную позицию включаются шланги, то есть пожарные шланги и аналогичные рукава из текстильного материала, используемые для перемещения жидкостей. Эти шланги обычно изготавливаются из тяжелой плотной ткани, из хлопчатобумажной, льняной, пеньковой пряжи или химических нитей, тканые или сшитые в форме труб. Они могут быть покрыты или не покрыты или пропитаны или не пропитаны маслом, смолой или химическими составами.

Текстильные шланги также рассматриваются в данной товарной позиции, если они внутри покрыты резиной или пластмассами, армированы металлом (то есть со спиралью из металлической проволоки) или если они имеют нетекстильные принадлежности, как, например, фитинги для присоединения одной секции к другой, распылители и т.д.

Трубы, шланги и рукава из вулканизованной резины с внутренним усилением из текстильного материала или покрытые чехлом из тонкого текстильного материала должны включаться в товарную позицию 4009.

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД