6001Ворсовые полотна, трикотажные машинного или ручного вязания, включая длинноворсовые полотна и махровые полотна:
6001 10- длинноворсовые полотна
- полотна с петельным ворсом:
6001 21-- из хлопчатобумажной пряжи
6001 22-- из химических нитей
6001 29-- из прочих текстильных материалов
- прочие:
6001 91-- из хлопчатобумажной пряжи
6001 92-- из химических нитей
6001 99-- из прочих текстильных материалов

В отличие от тканей товарной позиции 5801 изделия данной товарной позиции изготавливаются вязанием, причем используются в основном следующие способы производства:

(1) На кругловязальной машине вяжется полотно, на котором с помощью дополнительной нити образуются удлиненные протяжки петель; затем петли разрезаются для образования ворса и получения бархатистой поверхности.

(2) На специальной основовязальной машине вяжутся лицевыми сторонами одно к другому два полотна с одной общей ворсовой нитью; затем оба полотна разъединяются разрезанием и получаются два трикотажных полотна с разрезным ворсом.

(3) Текстильные волокна из чесаной ленты вводятся в петли трикотажного грунтового полотна при его образовании (длинноворсовые полотна).

(4) Используется текстильная пряжа для образования петель (имитация махровых тканей) (см. общие положения к данной группе). Подобные полотна имеют ряды цепных стежков с изнаночной стороны и отличаются от ворсовых полотен товарной позиции 5802 тем, что у последних с изнаночной стороны по длине проходит строчка, имеющая вид сметочных стежков.

Трикотажные ворсовые полотна машинного или ручного вязания, пропитанные, с покрытием или дублированные, включаются в данную товарную позицию.

В данную товарную позицию не включаются:

(а) искусственный мех товарной позиции 4304;

(б) ворсовые ткани (товарная позиция 5801);

(в) трикотажные полотна машинного или ручного вязания, тафтинговые полотна (товарная позиция 5802).

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД