6305Мешки и пакеты упаковочные (+):
6305 10- из пряжи из джутовых или прочих текстильных лубяных волокон товарной позиции 5303
6305 20- из хлопчатобумажной пряжи
- из химических текстильных материалов:
6305 32-- гибкие промежуточные контейнеры большой емкости
6305 33-- из полос или лент или аналогичных форм из полиэтилена или полипропилена прочие
6305 39-- прочие
6305 90- из прочих текстильных материалов

В данную товарную позицию включаются текстильные мешки и пакеты, обычно используемые для упаковки товаров при транспортировке, хранении или продаже.

К этим изделиям, различающимся по размеру и форме, относятся, в частности, гибкие промежуточные контейнеры большой емкости для угля, зерна, муки, картофеля, кофе или аналогичные мешки, мешки для почты и небольшие мешки, используемые для отправки образцов товаров по почте. В данную товарную позицию также включаются пакетики для чая.

Упаковочные ткани, которые после использования их в качестве обертки для тюков, грубо или неплотно сшитые по краям, но не образующие готовых или незавершенных в производстве мешков или пакетов, в данную товарную позицию не включаются (товарная позиция 6307).

Пояснение к субпозиции.

Субпозиция 6305 32

Гибкие промежуточные контейнеры большой емкости обычно изготавливают из полипропиленовых или полиэтиленовых тканых материалов и имеют вместимость 250 - 3000 кг. Они могут иметь приспособления для подъема по четырем верхним углам и могут быть снабжены отверстиями сверху и снизу для облегчения погрузки и разгрузки. Они обычно используются для упаковки, хранения, транспортировки сухих сыпучих материалов.

Пояснения к подсубпозициям

6305 10 100 0Бывшие в употреблении
В данную подсубпозицию включаются только изделия, бывшие в употреблении хотя бы один раз при перевозке товаров и сохранившие отчетливые следы такого использования, например, следы продукта, который они содержали, грязь, пятна, дыры, разрывы, следы ремонта, растянутые швы, следы связывания или зашивания прорех.

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД