7213    Прутки горячекатаные в  свободно  смотанных  бухтах  из  железа или         нелегированной стали:         7213 10  - имеющие выемки, выступы, борозды или другие  деформации,                    полученные в процессе прокатки         7213 20  - из автоматной стали прочие                  - прочие:         7213 91  -- круглого сечения диаметром менее 14 мм         7213 99  -- прочие

Определение прутков горячекатаных в бухтах свободной мотки дано в примечании 1л к данной группе.

Эти изделия (известные также под названием "катанка") применяются главным образом для получения проволоки путем волочения (товарная позиция 7217), но также их можно использовать в других целях, в частности, в строительстве (например, в виде сварной сетки), в производстве гаек и болтов, в холодном волочении и т.п., а также при изготовлении сварочных электродов.

В данную товарную позицию включаются также прутки для производства арматуры или железобетона; такие изделия прокатываются с выступами или выемками (например, зубцы, канавки, гребни) при условии, что форма их общего поперечного сечения соответствует одной из геометрических форм, определенных в примечании 1л к данной группе. Эти выступы или выемки должны предназначаться исключительно для улучшения сцепления с бетоном и т.п.

В данную товарную позицию не включаются прутки такого типа, которые выпрямлены и разрезаны по длине (товарная позиция 7214).

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД