7411    Трубы и трубки медные:         7411 10  - из рафинированной меди                  - из медных сплавов:         7411 21  -- из сплавов на основе меди и цинка (латуни)         7411 22  -- из сплавов на основе  меди и никеля  (купроникеля)  или                     сплавов на основе меди, никеля и цинка (нейзильбера)         7411 29  -- прочие

Трубы и трубки определены в примечании 1з к данной группе.

Пояснения к товарным позициям 7304 - 7306 применимы, mutatis mutandis, к сфере действия данной товарной позиции и методам изготовления изделий.

Большинство медных труб и трубок изготавливаются бесшовными, но иногда они могут быть изготовлены пайкой или сваркой краев полосы или другими способами. Бесшовные трубы и трубки обычно изготавливаются прошивкой и экструзией болванки для получения трубной заготовки, которая подвергается горячей прокатке или волочению через матрицу до достижения требуемого размера. Иногда трубы и трубки могут быть экструдированы до их окончательного размера без волочения.

Медные трубы и трубки имеют много областей применения (например, в пищевой промышленности, в нагревательных, охлаждающих, дистилляционных, рафинирующих или паровых устройствах), а также используются в строительстве для подачи воды или газа. Конденсаторные трубы из медных сплавов широко используются в кораблестроении и на силовых станциях, поскольку они очень коррозионноустойчивы, в частности, к соленой воде.

В данную товарную позицию не включаются:

(а) полые профили, включающие ребристые трубы и трубки, полученные экструзией (товарная позиция 7407);

(б) фитинги для труб или трубок (товарная позиция 7412);

(в) трубы и трубки, к которым ребра или выступы прикреплены, например, сваркой (в основном товарная позиция 7419);

(г) гибкие трубы (товарная позиция 8307);

(д) трубы и трубки, изготовленные в виде идентифицируемых изделий других групп, например, частей машин (раздел XVI).

Пояснения к подсубпозициям

7411Трубы и трубки медные
Применимы пояснения к товарной позиции 7304 при внесении соответствующих изменений.

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД