8213    Ножницы, портновские ножницы и аналогичные ножницы,  и  лезвия  для         них

Ножницы, включаемые в данную товарную позицию, состоят из двух режущих лезвий, иногда зубчатых, перекрывающих друг друга и подвижно скрепленных примерно в середине винтом или штырем. В основном в данную товарную позицию включаются только такие ножницы, у которых каждая режущая часть имеет на одном конце кольцо для пальца. Режущие лезвия могут быть цельными или состоять из собственно лезвия и ручки, скрепленных между собой.

В данную товарную позицию также включаются определенные виды ножниц с шарниром на одном конце и с одним кольцом для пальца (которые используются в основном в текстильной промышленности).

В данную товарную позицию включаются, inter alia:

(1) Обычные ножницы для бытового или канцелярского использования или для шитья и т.п. с прямыми или кривыми режущими лезвиями.

(2) Ножницы для профессионального использования, например, портновские ножницы (включая ножницы для одежных петель); парикмахерские ножницы (включая филировочные ножницы); ножницы для обивщиков, кожевенников, для изготовления перчаток или шляп.

(3) Маникюрные ножницы, включая ножницы, у которых с одной стороны режущего лезвия имеется пилка для ногтей.

(4) Маленькие складные ножницы, например, карманные ножницы и ножницы для вышивания; цветочные ножницы; виноградные ножницы; ножницы для обрезки сигар.

(5) Специальные ножницы, такие как ножницы для прокалывания; двойные ножницы (с четырьмя режущими лезвиями) для отрезания полосок ткани; ножницы для стрижки лошадей; ножницы для подрезки копыт; секаторные ножницы (с одним вогнутым и одним выпуклым лезвиями), но с характерными для ножниц кольцами для пальцев (например, для срезания цветов).

В данную товарную позицию включаются лезвия для ножниц в готовом или в незаконченном виде.

В данную товарную позицию не включаются:

(а) ножницы для подрезки живой изгороди, стригальные машины для стрижки овец и т.п., с лезвиями без колец для пальцев, а также секаторы и аналогичные ножницы для работы одной рукой (включая ножницы для разделки птицы) товарной позиции 8201;

(б) специальные ветеринарные ножницы для подрезания копыт животным, предназначенные для работы двумя руками (товарная позиция 8205).

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД