8308    Застежки,  рамы  с  застежками,  пряжки,  пряжки-застежки,  крючки,         колечки, блочки и аналогичные изделия,  из  недрагоценных металлов,         используемые   для   одежды,   обуви,   тентов,   сумок,   дорожных         принадлежностей или других готовых изделий; заклепки  трубчатые или         раздвоенные,  из  недрагоценных  металлов;  бусины  и   блестки  из         недрагоценных металлов:         8308 10  - крючки, колечки и блочки         8308 20  - заклепки трубчатые или раздвоенные         8308 90  - прочие, включая части

В данную товарную позицию включаются:

(А) Крючки, колечки и блочки для одежды, обуви, навесов, тентов или парусов.

(Б) Трубчатые или раздвоенные заклепки всех типов. Они используются в одежде, обуви, навесах, тентах, в дорожных принадлежностях, кожаных изделиях, поясах и т.д.; они также применяются в инженерном деле (например, в конструкциях самолетов). В данную товарную позицию также входят глухие заклепки с разрушающимся дорном, в которых во время клепки дорн втягивается внутрь или против корпуса заклепки, а затем обламывается в месте недалеко от места соединения хвостовика дорна и его развальцовывающего конца.

(В) Застежки, задвижки и рамы с застежками для дамских сумок, кошельков, портфелей, кейсов для деловых бумаг или других дорожных принадлежностей, а также для книг или наручных часов; но в данную товарную позицию не включаются замки (включая запирающиеся застежки) и рамы с застежками, включающими замок (товарная позиция 8301).

(Г) Пряжки (с язычками или без них) и пряжки-застежки, декоративного или недекоративного предназначения, для одежды, поясов, подтяжек, помочей, перчаток, обуви, гетр, наручных часов, ранцев-рюкзаков, дорожных принадлежностей и кожаных изделий.

(Д) Металлические бусины и блестки, используемые, inter alia, в производстве бижутерии или для украшения текстильных материалов, вышивки, одежды и т.д. Как правило, они изготовлены из меди, медных сплавов или алюминия (часто позолоченного или посеребренного) и предназначены для фиксирования их с помощью клея, пришивания и т.д. Бусины обычно имеют круглую или трубчатую форму или иногда отшлифованы; блестки, как правило, имеют правильную геометрическую форму (круглую, шестиугольную и т.д.), вырезаются из металлической фольги и обычно протыкаются.

Изделия, упоминаемые выше в пунктах (А), (В) и (Г), могут содержать части из кожи, текстильных материалов, пластмассы, дерева, рога, кости, эбонита, перламутра, слоновой кости, имитации драгоценных камней и т.д. при условии, что они сохраняют отличительные признаки изделий из недрагоценного металла. Они могут быть также украшены частями из металла.

В данную товарную позицию также не включаются:

(а) украшения, кроме пряжек для шляп, дамских сумок, туфель, поясов и т.д. (товарная позиция 7117);

(б) металлические чешуйки (группы 74 - 76, в частности);

(в) заклепки, кроме трубчатых или раздвоенных; крючки с защелками (обычно группы 73 - 76);

(г) кнопки для одежды и нажимные кнопки (товарная позиция 9606);

(д) застежки-молнии и их части (товарная позиция 9607).

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД