9306Бомбы, гранаты, торпеды, мины, ракеты и аналогичные средства для ведения боевых действий, их части; патроны, прочие боеприпасы, снаряды и их части, включая дробь и пыжи для патронов:
- патроны для гладкоствольного оружия и их части; пульки для пневматического оружия:
9306 21-- патроны
9306 29-- прочие
9306 30- патроны прочие и их части
9306 90- прочие

В данную товарную позицию включаются:

(А) Боеприпасы, например:

(1) Снаряды (осколочные, шрапнельные, бронебойные, осветительные, сигнальные, трассирующие, зажигательные, дымовые и т.д.) и все прочие виды боеприпасов для пушек и мортир.

(2) Патроны всех видов: холостые (включая холостые патроны для клепочного инструмента или для пуска поршневых двигателей внутреннего сгорания с воспламенением от сжатия), с пулями, трассирующие, зажигательные, бронебойные, патроны со сферическими пулями и дробью для спортивных ружей и т.д.

(3) Пули, дробинки (полые, сферические, с проточкой и т.д.) и стрелы для пневматических, газовых или пружинных ружей, карабинов или пистолетов, кроме тех, которые применяются в игрушках товарной позиции 9503.

(Б) Баллистические ракеты, боевые части которых возвращаются на поверхность Земли после достижения ими точки апогея и которые придают полезной нагрузке конечную скорость не более 7000 м/с.

(В) Боеприпасы тех типов, в которых после их запуска работает собственный двигатель, например, торпеды, самолеты-снаряды (ракеты, сходные с самолетами), авиационные управляемые ракеты и реактивные снаряды.

(Г) Прочие средства для ведения боевых действий, например, наземные и морские мины, бомбы глубинные, гранаты ручные и винтовочные, авиационные бомбы.

(Д) Гарпуны со взрывными головками или без них, для гарпунных пушек и т.д.

(Е) Части боеприпасов и средств для ведения боевых действий, например:

(1) Корпуса гранат, мин, бомб, снарядов и торпед.

(2) Патронные гильзы и прочие части патронов, например, днища (из латуни), внутренние стаканчики и внутренние днища и гильзы (из металла или картона), пыжи (из фетра, бумаги или пробки и т.д.).

(3) Пули и свинцовая дробь как принадлежность к боеприпасам.

(4) Взрыватели (головные и донные) замедленного, ударного или неконтактного действия (электронно-управляемые) для снарядов, торпед и т.д.; части взрывателей, включая защитные колпачки.

(5) Механические части к некоторым видам боеприпасов, такие как специальные движители и гироскопы для торпед.

(6) Боеголовки и камеры плавучести для торпед.

(7) Ударники, предохранительные чеки, рычаги и прочие части гранат.

(8) Стабилизаторы для бомб.

В данную товарную позицию не включаются:

(а) пороха для ракет и готовые взрывчатые вещества, даже если они представлены в состоянии, готовом для включения в боеприпасы (товарные позиции 3601 и 3602); огнепроводные шнуры, шнуры детонирующие, капсюли ударные или детонирующие, запалы и электродетонаторы, включая капсюли-детонаторы для снарядов (товарная позиция 3603);

(б) ракеты сигнальные и градобойные ракеты (товарная позиция 3604);

(в) заряды для огнетушителей и заряженные гранаты для тушения пожаров (товарная позиция 3813);

(г) двигатели товарной позиции 8411 или 8412 для ракет, торпед и аналогичных устройств;

(д) радио- и радиолокационная аппаратура товарной позиции 8526 (см. примечание 2 к данной группе);

(е) часовые механизмы для часов всех видов и их части для боеприпасов или для частей боеприпасов (например, для взрывателей) (товарные позиции 9108 - 9110 и 9114).

Пояснения к подсубпозициям

9306 21 000 0Патроны
Патрон представляет собой одно целое, состоящее из метательного снаряжения (дроби или пули), вылетающего из ружья при выстреле, гильзы, содержащей заряд взрывчатого вещества, а также металлического основания с капсюлем-детонатором.
9306 30 100 0К револьверам и пистолетам товарной позиции 9302, а также к автоматам (под пистолетные патроны) товарной позиции 9301
Патроны, включаемые в данную подсубпозицию и предназначенные для использования в огнестрельном оружии, имеют общую особенность - они компактны и небольшой длины.
Примеры частей патронов: гильзы с ударным капсюлем или без ударного капсюля; латунные шляпки гильз; пули. Части, которым придана приблизительная форма, или необработанные также включаются в данную подсубпозицию.
9306 30 300 0Для оружия военного образца
В данную подсубпозицию включаются патроны для винтовок и карабинов (отличные от практических патронов и подобных им, без порохового заряда (подсубпозиция 9306 30 900 0)), с пулями, холостые, зажигательные, бронебойные и т.д.
9306 30 900 0 *Прочие
В данную подсубпозицию включаются спортивные и охотничьи патроны бокового боя, называемые также патронами кольцевого воспламенения, у которых средства инициирования (воспламенительный состав) размещены в кармашке, образованном фланцем гильзы. При выстреле боек ударяет не в центр донной части гильзы (как в случае патронов центрального боя), а в точку, расположенную около края донной части гильзы.
В данную подсубпозицию не включаются пистолетные патроны бокового боя (кольцевого воспламенения) (подсубпозиция 9306 30 100 0).

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД