2706    Смолы каменноугольные, буроугольные, торфяные и прочие  минеральные         смолы, обезвоженные или необезвоженные, частично  ректифицированные         или неректифицированные, включая "восстановленные" смолы

Эти смолы являются весьма сложными смесями, состоящими в различных пропорциях из ароматических и алифатических составных частей, обычно получаемыми в результате перегонки каменного угля, лигнита или торфа.

В данную товарную позицию включаются следующие смолы:

(1) Смолы, получаемые при высокотемпературной перегонке каменного угля, которые состоят в основном из ароматических составных частей, таких как бензол, фенол, нафталин, антрацен и гомологи фенола, пиридиновые основания.

(2) Смолы, получаемые при перегонке лигнита или торфа или низкотемпературной перегонке каменного угля. Эти смолы аналогичны продуктам, перечисленным выше в пункте 1, но содержат алифатические, нафтеновые и фенольные соединения в больших пропорциях.

(3) Прочие минеральные смолы, включая смолы, полученные из водяного газа в процессе газификации каменных углей.

В данную товарную позицию также включаются обезвоженные смолы или частично ректифицированные смолы и "восстановленные" смолы, полученные путем смешивания пека с креозотовым маслом или с другими продуктами перегонки каменноугольной смолы.

Смолы используются в основном для дальнейшей перегонки, в результате которой получается ряд масел и другие продукты каменноугольной смолы. Они также используются для изготовления водонепроницаемых материалов и для покрытия дорог и т.п.

В данную товарную позицию не включаются смолы, извлеченные из неминеральных источников, например, из древесного дегтя (товарная позиция 3807).

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД