4420Изделия деревянные мозаичные и инкрустированные; шкатулки и коробки для ювелирных или ножевых и аналогичных изделий, деревянные; статуэтки и прочие декоративные изделия, деревянные; деревянные предметы мебели, не указанные в группе 94:
4420 10- статуэтки и прочие декоративные изделия, деревянные
4420 90- прочие

В данную товарную позицию включаются деревянные мозаичные панели (секции или вставки декоративных панно или самостоятельные декоративные изделия) и инкрустации по дереву, включая такие изделия, частично изготовленные из других материалов.

Изделия данной товарной позиции могут изготавливаться из обыкновенной древесины или из древесно-стружечной или аналогичной плиты, древесно-волокнистой плиты, слоистой или прессованной древесины (см. примечание 3 к данной группе).

В нее также включаются разнообразные изделия из дерева (включая деревянные мозаичные изделия или инкрустированные изделия), обычно хорошего качества и улучшенной отделки, такие как: изделия тонкой столярной работы (например, шкатулки и коробки для ювелирных изделий); небольшие предметы обстановки; декоративные изделия. Такие изделия включаются в данную товарную позицию даже в тех случаях, если они снабжены зеркалами, при условии, что они по существу остаются изделиями, описанными в данной товарной позиции. Аналогично, в данную товарную позицию включаются изделия, полностью или частично обитые натуральной или композиционной кожей, картоном, пластмассами, текстильными материалами и т.д., при условии, что по существу они являются деревянными изделиями.

В данную товарную позицию включаются:

(1) Коробочки из дерева, покрытого лаком (типа китайских или японских); деревянные ящики и коробки для хранения ножей, ножевых изделий, научных приборов и т.д.; табакерки и другие коробочки небольших размеров, которые носят в карманах, в дамских сумках или на себе; ящички для канцелярских принадлежностей и т.д.; коробки для рукоделия; табакерки и бонбоньерки. Однако в данную товарную позицию не включаются обычные кухонные коробки для пряностей и т.д. (товарная позиция 4419).

(2) Деревянные предметы мебели, кроме изделий группы 94 (см. общие положения к группе 94). Следовательно, в данную товарную позицию включаются такие изделия, как вешалки для верхней одежды или головных уборов, крючки для одежных щеток, закрепляемых на стене, подносы для писем, используемые в учреждениях, пепельницы, подставки для ручек и письменные приборы.

(3) Статуэтки, фигурки, в том числе животных, и прочие декоративные изделия.

Деревянные части изделий данной товарной позиции не включаются (товарная позиция 4421).

В данную товарную позицию также не включаются:

(а) деревянные футляры для музыкальных инструментов или ружей и футляры, ящики, коробки и аналогичные изделия, покрытые натуральной или композиционной кожей, бумагой или картоном, вулканизованными волокнами, листами пластмассы или текстильными материалами (товарная позиция 4202);

(б) бижутерия (товарная позиция 7117);

(в) корпуса для часов и их части группы 91;

(г) музыкальные инструменты и их части группы 92;

(д) ножны и чехлы для оружия, которое носят на портупее или поясном ремне (товарная позиция 9307);

(е) изделия группы 94 (например, мебель, лампы и осветительное оборудование);

(ж) курительные трубки и их части, пуговицы, карандаши и прочие изделия группы 96;

(з) произведения искусства или антиквариат группы 97.

Пояснения к подсубпозициям

4420 90 100 0Изделия деревянные мозаичные и инкрустированные
В данную подсубпозицию включаются панели деревянные мозаичные и деревянные инкрустированные.
Мозаичные изделия обычно собраны из тонких кусочков древесины или прочих материалов (недрагоценного металла, морских раковин, слоновой кости и т.д.), приклеенных к деревянной подложке, и используются в декоративных целях.

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД