4811Бумага, картон, целлюлозная вата и полотно из целлюлозных волокон, с покрытием, пропитанные, ламинированные, с окрашенной или декорированной поверхностью или напечатанные, в рулонах или прямоугольных (включая квадратные) листах любого размера, кроме товаров товарной позиции 4803, 4809 или 4810:
4811 10- бумага и картон гудронированные, битуминизированные или асфальтированные
- бумага и картон гуммированные или клейкие:
4811 41-- самоклеящиеся
4811 49-- прочие
- бумага и картон с покрытием, пропиткой или ламинированные пластмассой (за исключением клеев):
4811 51-- беленые, массой 1 м2 более 150 г
4811 59-- прочие
4811 60- бумага и картон с покрытием или пропиткой из воска, парафина, стеарина, масла или глицерина
4811 90- бумага, картон, целлюлозная вата и полотно из целлюлозных волокон, прочие

Бумага и картон включаются в данную товарную позицию, только если они представлены в полосах или лентах, или рулонах, или в прямоугольных (включая квадратные) листах любого размера. Если они имеют любую другую форму, то они относятся к последующим товарным позициям данной группы (например, 4823). При соблюдении этих условий и исключений, упомянутых в данной товарной позиции и перечисленных в конце данного пояснения, в данную товарную позицию включаются следующие изделия в рулонах или листах:

(А) Бумага, картон, целлюлозная вата и полотно из целлюлозных волокон, с поверхностными покрытиями из материалов, кроме каолина или других неорганических веществ, нанесенными по всей поверхности или ее части с одной или обеих сторон (теплочувствительная бумага, используемая, например, в телефаксах).

(Б) Пропитанные бумага, картон, целлюлозная вата и полотно из целлюлозных волокон (см. общие положения к данной группе в части пропитанных бумаги и картона).

(В) Бумага, картон, целлюлозная вата и полотно из целлюлозных волокон, с покрытием, при условии, что в случае покрытия бумаги или картона пластмассой, слой пластмассы не составляет более половины всей толщины (см. примечание 2ж к данной группе).

Бумага и картон для производства упаковок для напитков и других пищевых продуктов, с напечатанными текстами и иллюстрациями, имеющими отношение к продуктам, которые будут в них содержаться, покрытые с двух сторон тонкими прозрачными слоями пластмассы, отделанные или не отделанные металлической фольгой (с той стороны, которая будет образовывать внутреннюю поверхность упаковок), также включаются в данную товарную позицию. Данные товары могут быть промаркированы и иметь сгибы для того, чтобы было легко отрезать каждую отдельную упаковку от рулонов.

(Г) Бумага, картон, целлюлозная вата и полотно из целлюлозных волокон с одноцветной или многоцветной окраской поверхности, включая бумагу с поверхностью, напечатанной под мрамор или с рисунком, а также эти изделия с напечатанными узорами, рисунками или изображениями, несущественными по отношению к основному назначению изделий, и не являющиеся печатной продукцией группы 49 (см. примечание 12 и общие положения к данной группе в части окрашенных или напечатанных бумаги и картона).

В данную товарную позицию также не включаются:

(а) целлюлозная вата, пропитанная или покрытая фармацевтическими веществами и т.д., товарной позиции 3005;

(б) ароматизированная бумага или бумага, пропитанная или покрытая косметическими средствами (группа 33);

(в) бумага и целлюлозная вата, пропитанные или покрытые мылом или моющим средством (товарная позиция 3401) или полиролями, кремами или аналогичными средствами (товарная позиция 3405);

(г) сенсибилизированные бумага или картон товарных позиций 3701 - 3704;

(д) лакмусовая бумага и бумага, с помощью которой определяется полярность веществ, и прочая бумага, пропитанная диагностическими или лабораторными реагентами (товарная позиция 3822);

(е) один слой бумаги или картона, покрытый или ламинированный слоем пластмассы, если последний составляет более половины всей толщины материала (группа 39);

(ж) бумага с водяными знаками в виде линий и т.д., даже если линии предназначены для тех же целей, что и напечатанные линии (товарные позиции 4802, 4804 и 4805);

(з) обои и аналогичные настенные покрытия из бумаги и бумага прозрачная для окон (товарная позиция 4814);

(и) карточки для переписки и другие канцелярские принадлежности из бумаги или картона товарной позиции 4817;

(к) плиты кровельные, состоящие из картонной основы, полностью или с обеих сторон покрытой слоем асфальта или аналогичного материала (товарная позиция 6807).

Пояснения к подсубпозициям

4811 10 000 0Бумага и картон гудронированные, битуминизированные или асфальтированные
В данную субпозицию включаются влагостойкие листы, состоящие из двух листов крепированной бумаги, пропитанной асфальтом, и тонкого листа алюминиевой фольги, проложенного между ними.
В данную субпозицию не включаются кровельные плиты, состоящие из картона, покрытого с обеих сторон или полностью заделанного в слой из асфальта или аналогичного материала (товарная позиция 6807).
4811 51 000 1 -4811 59 000 9Бумага и картон с покрытием, пропиткой или ламинированные пластмассой (за исключением клеев)
Бумага и картон с покрытием или ламинированные пластмассой включаются в данные подсубпозиции, только если слой пластмассы составляет не более половины всей толщины материала (см. примечание 2ж к данной группе).
4811 60 000 0Бумага и картон с покрытием или пропиткой из воска, парафина, стеарина, масла или глицерина
В данную субпозицию включаются парафинированная бумага и картон для производства упаковок для молока или фруктовых соков или для производства конвертов для грампластинок и т.д., с напечатанными текстами и иллюстрациями, имеющими отношение к продуктам, которые будут в них содержаться.
4811 90 000 0Бумага, картон, целлюлозная вата и полотно из целлюлозных волокон, прочие
В данную субпозицию включаются неразрезанные печатные формы. Такие формы состоят из листов, обычно сложенных, или представлены в рулонах с поперечной перфорацией через одинаковые интервалы, задающей определенную форму, которая может быть отделена по перфорации. Они содержат незавершенный печатный материал. Такие изделия также могут иметь боковые управляющие пробивки, позволяющие использовать их в скоростных принтерах или бухгалтерских машинах.
В данную субпозицию не включаются неразрезанные конторские формуляры (субпозиция 4820 40 000 0).

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД