5802Ткани махровые полотенечные и аналогичные махровые ткани, кроме узких тканей товарной позиции 5806; тафтинговые текстильные материалы, кроме изделий товарной позиции 5703:
- ткани махровые полотенечные и аналогичные махровые ткани из хлопчатобумажной пряжи:
5802 11-- неотбеленные
5802 19-- прочие
5802 20- ткани махровые полотенечные и аналогичные махровые ткани из прочих текстильных материалов
5802 30- тафтинговые текстильные материалы

(А) ТКАНИ МАХРОВЫЕ ПОЛОТЕНЕЧНЫЕ И АНАЛОГИЧНЫЕ МАХРОВЫЕ ТКАНИ

Эти ткани имеют петельный ворс и используются для полотенец, купальных и пляжных халатов, пеньюаров, туалетных перчаток и т.д. У них натянутый уток и два вида основных нитей, из которых одна натянута, а вторая провисает, образуя петли на поверхности ткани. Пропорция, в которой находятся эти два вида основных нитей в ткани, может быть различной, но обычно имеется одинаковое число нитей в грунтовой основе и в ворсовой основе.

Петли, часто скрученные, обычно имеются на обеих сторонах ткани, но иногда бывают только на одной стороне; иногда они могут быть разрезаны. Петли могут покрывать равномерно всю поверхность либо образовывать полосы, клетки, ромбы или более сложные узоры. Однако в данную товарную позицию не включаются ткани, имеющие ворс только на одной стороне, все петли которого разрезаны (товарная позиция 5801).

В данную товарную позицию также не включаются:

(а) махровые полотна трикотажные машинного или ручного вязания (товарная позиция 6001);

(б) ткань в куске, которая путем простого разрезания по определенным линиям, указанным отсутствием уточных нитей, может быть превращена в отдельные изделия с бахромой (товарная позиция 6302).

(Б) ТАФТИНГОВЫЕ ТЕКСТИЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Эти материалы получаются путем введения нитей с помощью системы игл и крючков в уже готовый грунтовый текстильный материал (тканый, трикотажный машинного или ручного вязания, войлок или фетр, нетканое полотно и т.д.) с тем, чтобы образовать петли или, если крючки соединены с режущим устройством, пучки разрезного ворса.

Изделия данной товарной позиции отличаются от тафтинговых ковров и напольных покрытий товарной позиции 5703, например, пониженной жесткостью, толщиной и прочностью, что делает их непригодными для использования в качестве напольных покрытий.

Кроме того, эти материалы отличаются от ворсовых полотен товарной позиции 6001 с рядами цепных строчек на изнаночной стороне полотна тем, что они имеют характерные ряды непрерывных строчек, проходящих вдоль изнаночной стороны полотна.

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД