6110Свитеры, пуловеры, кардиганы, жилеты и аналогичные изделия трикотажные машинного или ручного вязания (+):
- из шерстяной пряжи или пряжи из тонкого волоса животных:
6110 11-- из шерстяной пряжи
6110 12-- из пряжи из тонкого волоса кашмирской козы
6110 19-- прочие
6110 20- из хлопчатобумажной пряжи
6110 30- из химических нитей
6110 90- из прочих текстильных материалов

В данную товарную позицию включаются трикотажные изделия машинного или ручного вязания независимо от принадлежности их к мужской или женской одежде, предназначенные для верхней части тела (свитеры, пуловеры, кардиганы, жилеты и аналогичные изделия). Изделия, включающие в себя, в частности, защитные компоненты, такие как налокотники, пришитые к рукавам, и используемые в некоторых видах спорта (например, свитера футбольных вратарей), по-прежнему классифицируются в данной товарной позиции.

В данную товарную позицию также входят сшитые жилеты, за исключением тех, которые представлены с костюмами и являются одним из компонентов костюмов мужских или для мальчиков, женских или для девочек товарной позиции 6103 или 6104 в зависимости от конкретного случая.

В данную товарную позицию также не включаются утепленные жилеты товарной позиции 6101 или 6102.

Пояснение к субпозиции.

Субпозиция 6110 12

Положения пояснений к субпозиции 5102 11 применимы, mutatis mutandis, к изделиям данной субпозиции.

Пояснения к подсубпозициям

6110 12 100 1 -6110 12 900 9Из пряжи из тонкого волоса кашмирской козы
См. пояснения к субпозиции 5102 11.
6110 20 100 0Легкие тонкие джемперы и пуловеры трикотажной вязки с воротом "поло" или высоким одинарным или двойным воротом
Перечисленные далее предметы одежды считаются легкими джемперами и пуловерами трикотажной вязки с воротом "поло" или высоким одинарным либо двойным воротом: легкие тонкие облегающие предметы одежды, предназначенные для верхней части тела, одноцветные или разноцветные, с рукавами или без рукавов, имеющие ворот "поло" или высокий одинарный либо двойной ворот без разреза.
Термин "тонкий трикотаж" означает тонкое трикотажное полотно, насчитывающее не менее 12 петель на один сантиметр как по горизонтали, так и по вертикали, подсчитанных с одной стороны образца размером 10 x 10 см.
Легкие джемперы и пуловеры с воротом "поло" или высоким одинарным либо двойным воротом обычно изготавливаются из полотен с переплетениями гладь (одинарное джерси), ластик (1 x 1) или интерлок.
Гладьевый трикотаж (одинарное джерси) - самая простая форма поперечно-вязаного трикотажа (рис. 1), петли на лицевой стороне представляются в виде маленьких V-образных или перевернутых V-образных (рис. 2), а на изнаночной стороне - в виде соединенных петель (рис. 3).
а) Рисунок(не приводится)б) Рисунок(не приводится)
Рис. 1
Гладьевый трикотаж (одинарное джерси):
а - лицевая сторонаб - изнаночная сторона
Рисунок(не приводится)Рисунок(не приводится)
Рис. 2Гладьевой трикотаж (одинарное джерси):лицевая сторонаРис. 3Гладьевой трикотаж (одинарное джерси):изнаночная сторона
Тонкое трикотажное полотно переплетения ластик типа 1 лицевая петля x 1 петля, снятая без провязывания (рис. 4), состоит из чередующихся в каждом ряду лицевой петли и снятой без провязывания петли (рис. 5); таким образом, по длине с одной стороны полотна идут рубчики, которым с другой стороны соответствуют канавки. Обе поверхности трикотажного полотна имеют одинаковый внешний вид (рис. 6 и 7).
Рисунок (не приводится)
Рис. 4
Трикотажное полотно переплетения ластик: 1 лицевая петля x 1 петля, снятая без провязывания
Рисунок (не приводится)
Рис. 5
Трикотажное полотно переплетения ластик типа 1 лицевая петля x 1 петля, снятая без провязывания
Рисунок(не приводится)Рисунок(не приводится)
Рис. 6Трикотажное полотно переплетения ластик типа 1 лицевая петля x 1 петля, снятая без провязывания(лицевая сторона)Рис. 7Трикотажное полотно переплетения ластик типа 1 лицевая петля x 1 петля, снятая без провязывания(изнаночная сторона)
Интерлок - это двойное полотно переплетения ластик, имеющее одинаковый внешний вид с обеих сторон. Такой эффект достигается благодаря петлям, полученным из двух нитей переплетением ластик 1 x 1 (рис. 8), так что на каждой стороне полотна петля одного рубчика чередуется с петлей соответствующего рубчика на другой стороне полотна (рис. 9). Следовательно, рубчики на одной стороне полотна соответствуют рубчикам на другой стороне (рис. 10 и 11).
Рисунок (не приводится)
Рис. 8. Интерлок
Рисунок (не приводится)
Рис. 9. Интерлок
Рисунок(не приводится)Рисунок(не приводится)
Рис. 10. Интерлок(лицевая сторона)Рис. 11. Интерлок(изнаночная сторона)
6110 30 100 0Легкие тонкие джемперы и пуловеры трикотажной вязки с воротом "поло" или высоким одинарным или двойным воротом
См. пояснения к подсубпозиции 6110 20 100 0.
6111Детская одежда и принадлежности к детской одежде трикотажные машинного или ручного вязания
См. примечание 6а к данной группе.
В данную товарную позицию включаются предметы одежды, которые предназначены для детей младшего возраста ростом не более 86 см (как правило, для детей возраста до 18 месяцев). Сюда включаются: пальто, плащи, стеганые одеяла, одеяла-конверты для младенцев, халаты, детские костюмы-двойки, детские комбинезоны, брюки, верхние брюки, бриджи, детские костюмы для игр, жилеты, штормовки, платья, юбки, детские куртки-болеро, жакеты, куртки, накидки, туники, блузки, блузы, шорты и т.д.
Некоторые из этих изделий являются приданым новорожденного. Некоторые изделия из этого приданного новорожденного имеют размер, который невозможно определить, но они относятся к этой товарной позиции, если они явно идентифицируются как предметы одежды, предназначенные для детей.
Следовательно, в данную товарную позицию включаются:1) крестильные платья и сорочки;2) "накидки-бурнусы": маленькие одежки без рукавов с капюшоном;3) одеяла-конверты для младенцев: одежда с капюшоном и рукавами, представляющая собой одновременно пальто и мешок (полностью закрытый снизу;4) мешки-комбинезоны для детей, которые также могут быть подбиты, с рукавами или проймами. Вышеупомянутый пример иллюстрирован фотографией ниже.
Рисунок (не приводится)

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД