6208Майки и нательные фуфайки прочие, комбинации, нижние юбки, трусы, панталоны, ночные сорочки, пижамы, пеньюары, купальные халаты, домашние халаты и аналогичные изделия женские или для девочек:
- комбинации и нижние юбки:
6208 11-- из химических нитей
6208 19-- из прочих текстильных материалов
- ночные сорочки и пижамы:
6208 21-- из хлопчатобумажной пряжи
6208 22-- из химических нитей
6208 29-- из прочих текстильных материалов
- прочие:
6208 91-- из хлопчатобумажной пряжи
6208 92-- из химических нитей
6208 99-- из прочих текстильных материалов

В данную товарную позицию включается нижнее белье женское или для девочек (майки и прочие нательные фуфайки, комбинации, нижние юбки, трусы, панталоны и аналогичные изделия), кроме трикотажного белья машинного или ручного вязания.

В данную товарную позицию также включаются ночные сорочки, пижамы, пеньюары, купальные халаты (включая пляжные), домашние халаты и аналогичные изделия женские или для девочек (домашняя одежда).

Следует отметить, что трикотажные изделия машинного или ручного вязания этого типа должны включаться в товарную позицию 6108 или 6109 в зависимости от конкретного случая.

В данную товарную позицию также не включаются бюстгальтеры, пояса, корсеты и аналогичные изделия (товарная позиция 6212).

Пояснения к подсубпозициям

6208 21 000 0 -6208 29 000 0Ночные сорочки и пижамы
В данные субпозиции включаются пижамы женские или для девочек, кроме трикотажных машинного или ручного вязания, которые, учитывая их внешний вид и природу текстильного материала, можно идентифицировать как предназначенные исключительно или главным образом для использования в качестве ночного белья.
Пижамы состоят из двух предметов одежды, а именно:- предмета одежды, предназначенного для верхней части тела, обычно в виде куртки, пуловера или аналогичного предмета одежды,- предмета одежды, представляющего собой брюки или шорты простого покроя, без разреза или с разрезом.
Компоненты пижам должны быть соответствующего или совместимого размера, одного фасона и цвета, изготовлены из идентичного материала, с идентичными украшениями и степенью отделки, однозначно показывающими, что они предназначены для совместного использования одним и тем же лицом.
Пижамы должны быть идентифицируемы как удобные для использования в качестве ночного белья по следующим характеристикам:- природе текстильного материала,- наличию, как правило, свободного покроя, и- отсутствию неудобных деталей, таких как крупные или объемные пуговицы и избыточные накладные украшения.
Комплекты предметов одежды, называемые "мини-пижамы", которые состоят из очень короткой ночной сорочки и трусов, также считаются пижамами.
Ночное белье, представляющее собой один предмет одежды типа комбинезона, покрывающего как верхнюю, так и нижнюю часть тела и отдельно каждую ногу, относится к субпозициям 6208 91 000 0 - 6208 99 000 0.

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД