6903Прочие огнеупорные керамические изделия (например, реторты, тигли, муфели, насадки, заглушки, подпорки, пробирные чашки, трубы, трубки, кожухи, прутки, стержни), кроме изделий из кремнеземистой каменной муки или аналогичных кремнеземистых пород:
6903 10- содержащие более 50 мас.% графита или других форм углерода, или смеси этих продуктов
6903 20- содержащие более 50 мас.% глинозема (Al2O3) или смеси или соединения глинозема с кремнеземом (SiO2)
6903 90- прочие

В данную товарную позицию включаются все огнеупорные изделия, не поименованные или не включенные в предыдущие товарные позиции.

В данную товарную позицию включаются:

(1) Изделия, являющиеся, в отличие от описанных в товарной позиции 6902, зачастую нефиксированными деталями, как, например, реторты, сосуды для химических реакций, тигли, пробирные чашки и аналогичные изделия, предназначенные для использования в производстве или в лабораторных условиях, муфели, насадки, заглушки, сопла горелок и аналогичные части печей; капсулы для обжига, подпорки и другие детали обжиговых печей для поддержания и разделения фаянсовых изделий при обжиге; кожухи и стержни; штативы для тиглей, изложницы и т.д.

(2) Трубы и трубки (включая направляющие желоба в форме полуцилиндров), уголки, колена и аналогичные трубы или фитинги труб, даже если они предназначены для применения в качестве постоянной арматуры в строительных работах.

Однако сюда не включаются конусы Зегера (керамические пробники сгорания) (см. пояснения к товарной позиции 3824); их не обжигают после формовки.

Пояснения к подсубпозициям

6903Прочие огнеупорные керамические изделия (например, реторты, тигли, муфели, насадки, заглушки, подпорки, пробирные чашки, трубы, трубки, кожухи, прутки, стержни), кроме изделий из кремнеземистой каменной муки или аналогичных кремнеземистых пород
Первый абзац пояснений к товарной позиции 6902 применим в целом к данной товарной позиции. Таким образом, в данную товарную позицию не включаются нитенаправители из агломерированного глинозема для ткацких станков, инструменты и рукоятки для инструментов из аналогичных или других огнеупорных материалов, гранулы алюмосиликатного огнеупорного материала, используемые в качестве носителя катализаторов в различных производственных процессах, и т.д.

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД