8702Моторные транспортные средства, предназначенные для перевозки 10 человек или более, включая водителя:
8702 10- с поршневым двигателем внутреннего сгорания с воспламенением от сжатия (дизелем или полудизелем)
8702 90- прочие

В данную товарную позицию включаются все моторные транспортные средства, предназначенные для перевозки десяти или более человек (включая водителя).

В данную товарную позицию включаются городские и междугородные автобусы; троллейбусы (с питанием от контактной сети) и "гиробусы", принцип действия которых заключается в том, что кинетическая энергия накапливается во вращающемся с большой скоростью маховике и используется для приведения в действие электрогенератора, который питает электродвигатель.

В данную товарную позицию также включаются автобусы, которые могут быть преобразованы в железнодорожные вагоны путем замены колес и блокировки рулевого управления, причем двигатель остается прежним.

Пояснения к подсубпозициям

8702Моторные транспортные средства, предназначенные для перевозки 10 человек или более, включая водителя
8702 10 111 0 -8702 90 909 0 *Моторные транспортные средства, предназначенные для перевозки 10 человек или более, включая водителя
Транспортные средства данных позиций могут быть смонтированы на колесном, гусеничном или ином шасси, то есть классификация транспортных средств в данных позициях не зависит от типа шасси, на котором они смонтированы.

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД