9004Очки, защитные очки и аналогичные оптические приборы, корректирующие, защитные или прочие:
9004 10- очки солнцезащитные
9004 90- прочие

В данную товарную позицию включаются изделия (обычно содержащие оправу или держатель с линзами или щитками из стекла или другого материала) для использования перед глазами, обычно предназначенные либо для исправления определенных дефектов зрения, либо для защиты глаз от пыли, дыма, газа и т.д. или ослепляющего действия сильного света; в нее включаются также очки для просмотра стереоскопических (трехмерных) изображений.

Очки, пенсне, лорнеты, монокли и т.д., используемые для исправления зрения, обычно имеют оптически обработанные линзы.

Защитные очки и солнцезащитные очки обычно состоят из плоских или искривленных дисков, изготовленных из обычного стекла (обработанного или не обработанного оптически или оттененного), из безосколочного стекла, из пластмассы (полиметилметакрилата, полистирола и т.д.), из слюды или из металла (проволочной ткани или пластин с прорезями). К этим изделиям относятся солнцезащитные очки, очки, используемые в альпинизме или зимних видах спорта, защитные очки для летчиков, автомобилистов, мотоциклистов, химиков, сварщиков, литейщиков, формовщиков, операторов пескоструйных аппаратов, электриков, дорожников, лиц, работающих в карьерах, и т.д.

В данную товарную позицию включаются также защитные очки для использования под водой; съемные очки (например, солнцезащитные очки) для установки на другие очки (обычно корректирующие), используемые либо как защитные фильтры, либо в некоторых случаях как дополнительные корректирующие линзы; поляризационные очки, оснащенные линзами из пластмассы, для просмотра трехмерных фильмов (с картонной оправой или другой).

ЧАСТИ

Оправы и арматура для очков или аналогичных изделий, и их части включаются в товарную позицию 9003. Окуляры из стекла включаются в товарную позицию 7015, если они оптически не обработаны, или в товарную позицию 9001, если они оптически обработаны; окуляры из материалов, кроме стекла, относятся к товарной позиции 9001, если они образуют оптические элементы; в противном случае они включаются в данную товарную позицию.

Поскольку в данную товарную позицию включаются только те очки и т.п., которые предназначены для защиты глаз, в нее не включаются изделия, предназначенные для закрытия или защиты большей части лица (например, маски для сварщиков; щитки или темные щитки для мотоциклистов; лицевые маски для подводного плавания).

В данную товарную позицию также не включаются:

(а) контактные линзы товарной позиции 9001;

(б) театральные бинокли или бинокли для соревнований и аналогичные изделия, изготовленные с очковой арматурой (товарная позиция 9005);

(в) игрушечные очки (товарная позиция 9503);

(г) карнавальные изделия (товарная позиция 9505).

Пояснения к подсубпозициям

9004Очки, защитные очки и аналогичные оптические приборы, корректирующие, защитные или прочие
Шнуры, цепи и аналогичные предметы (например, "шнуры для очков" или "цепочки для очков") для изделий данной товарной позиции с петлями на концах или без них не относятся к частям и аксессуарам, так как они не являются существенными компонентами и не добавляют или улучшают функциональность данных продуктов.Таким образом, они классифицируются в соответствии с материалом, из которого изготовлены (например, товарные позиции 5609, 6307, 7117, 7315 или 7616).

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД