9011Микроскопы оптические сложные, включая микроскопы для микрофотосъемки, микрокиносъемки или микропроецирования:
9011 10- микроскопы стереоскопические
9011 20- микроскопы для микрофотосъемки, микрокиносъемки или микропроецирования, прочие
9011 80- микроскопы прочие
9011 90- части и принадлежности

В то время как увеличители товарной позиции 9013 имеют только одну ступень увеличения относительно малой силы, сложный оптический микроскоп данной товарной позиции имеет вторую ступень увеличения для наблюдения уже увеличенного изображения объекта.

Сложный оптический микроскоп обычно содержит:

(I) Оптическую систему, состоящую, по существу, из объектива, предназначенного для получения увеличенного изображения объекта, и окуляра, который дополнительно увеличивает наблюдаемое изображение. Эта оптическая система содержит также обычно средства для освещения объекта снизу (с помощью зеркала, освещаемого внешним или входящим в комплект источником света) и набор конденсорных линз, которые направляют луч света с зеркала на объект.

(II) Предметный столик для исследуемого образца, одну или две трубки-держатели окуляра (соответственно тому, принадлежит микроскоп монокулярному или бинокулярному типу) и держатель объектива (обычно вращающийся).

Все это закреплено на штативе, к которому могут быть присоединены ручки или кронштейны и различные регулировочные принадлежности.

В данную товарную позицию входят микроскопы, используемые любителями, преподавателями и т.д., и микроскопы, предназначенные для промышленного применения или для исследовательских лабораторий; они включаются в данную товарную позицию независимо от того, представлены они со своими оптическими элементами (объективами, окулярами, зеркалами и т.д.) или без них. В данную товарную позицию включаются универсальные микроскопы; поляризационные микроскопы; металлургические микроскопы; стереоскопические микроскопы; фазоконтрастные и интерференционные микроскопы; зеркальные микроскопы, микроскопы с приспособлениями для черчения; специальные микроскопы для осмотра камней в часовых механизмах; микроскопы с подогреваемыми или охлаждаемыми предметными столиками.

К микроскопам специального назначения относятся:

(1) Трихиноскопы - тип проекционного микроскопа, используемого для исследования свинины с подозрением на острицу - возбудителя трихинеллеза.

(2) Микроскопы для измерительных или контрольных операций в некоторых производственных процессах; они могут быть традиционных типов или являться специальными моделями, предназначенными для установки на оборудование. К ним относятся компараторные микроскопы (для сравнения поверхностной отделки прецизионных изделий с отделкой эталонного изделия); микроскопы для считывания координат (для определения положения деталей часов); микроскопы для слесарей-инструментальщиков или другие измерительные микроскопы (для проверки резьбы, профилей, модульных фрез или профилей режущих инструментов и т.д.); небольшие портативные микроскопы для установки прямо на подлежащий изучению объект (для испытания на твердость по Бринеллю, для печатных шрифтов, печатных клише и т.д.); микроскопы для центровки (устанавливаемые на шпиндели металлорежущих станков вместо резца для установки заготовки в правильное положение перед обработкой) и т.д.

Некоторые из последних упомянутых приборов (например, приборы для контроля профиля обрабатываемых деталей) могут быть снабжены проекционными устройствами, которые обычно имеют вид небольшого круглого экрана, установленного над микроскопом.

(3) Лабораторные измерительные микроскопы, например, для измерения расстояний между линиями в спектрограммах.

(4) Хирургические микроскопы для применения хирургами при операциях на очень небольшом участке тела. Источники света для них обеспечивают независимые пути для световых лучей, которые создают трехмерное изображение.

В данную товарную позицию также включаются:

(А) Микроскопы для микрофотосъемки и микроскопы для микрокиносъемки. В дополнение к визуальному наблюдению образцов эти микроскопы позволяют выполнять фотографическую регистрацию увеличенных изображений. Они могут состоять как из микроскопа, постоянно содержащего фото- или кинокамеру (обычно специально сконструированную для этой цели), так и из обычного микроскопа, к которому с помощью простых приспособлений может быть временно прикреплена фото- или кинокамера.

Отдельно представленные фото- или кинокамеры для микрофотосъемки или микрокиносъемки в данную товарную позицию не включаются (товарная позиция 9006 или 9007, соответственно).

(Б) Микроскопы для микропроецирования со сложным увеличением. Используются для горизонтальной или вертикальной проекции изображений, увеличенных микроскопом, содержащимся в аппарате. Они снабжены специальными микроскопами, позволяющими быстро изменять фокусировку, и используются в учебных, научных и медицинских демонстрационных залах, технических лабораториях и т.д.

ЧАСТИ И ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

При условии соблюдения положений примечаний 1 и 2 к данной группе (см. общие положения) части и принадлежности, идентифицируемые как предназначенные исключительно или главным образом для использования с микроскопами, также включаются в данную товарную позицию. К ним относятся:

стойки (кронштейны, основания и т.д.); трубки-держатели окуляров и вращающиеся трубки-держатели объективов (с линзами или без них); предметные столики для образцов (включая столики с нагревом или охлаждением); направляющие для образцов; оптические приспособления, позволяющие зарисовать изображение; рычаги регулировки диафрагмы и т.д.

В данную товарную позицию также не включаются:

(а) предметные или покровные стекла для образцов (товарная позиция 7017);

(б) офтальмологические микроскопы бинокулярного типа (товарная позиция 9018);

(в) подготовленные диапозитивы для изучения под микроскопом (товарная позиция 9023);

(г) микротомы; рефрактометры (товарная позиция 9027);

(д) профильные проекторы и другие аппараты с оптическими устройствами для контроля механических деталей, не являющиеся микроскопами или микропроекционными аппаратами, например, оптические компараторы, измерительные стенды и т.д. (товарная позиция 9031).

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД