9405Лампы и осветительное оборудование, включая прожекторы, лампы узконаправленного света, фары и их части, в другом месте не поименованные или не включенные; световые вывески, световые таблички с именем или названием, или адресом и аналогичные изделия, имеющие встроенный источник света, и их части, в другом месте не поименованные или не включенные:
9405 10- люстры и прочее электрическое осветительное оборудование, подвесное или настенное, кроме осветительного оборудования типа используемого для освещения открытых общественных мест или транспортных магистралей
9405 20- лампы электрические настольные, напольные или прикроватные
9405 30- наборы осветительного оборудования типа используемого для украшения новогодних елок
9405 40- лампы электрические и осветительное оборудование, прочие
9405 50- неэлектрические лампы и осветительное оборудование
9405 60- световые вывески, световые таблички с именем или названием, или адресом и аналогичные изделия
- части:
9405 91-- из стекла
9405 92-- из пластмассы
9405 99-- прочие

(I) ЛАМПЫ И ОСВЕТИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, В ДРУГОМ МЕСТЕ НЕ ПОИМЕНОВАННЫЕ ИЛИ НЕ ВКЛЮЧЕННЫЕ

Лампы и осветительное оборудование данной группы могут состоять из любого материала (кроме материалов, перечисленных в примечании 1 к группе 71) и использовать любой источник света (свечи, масло, бензин, парафин (или керосин), газ, ацетилен, электричество и т.д.). Электрические лампы и осветительное оборудование данной товарной позиции могут быть оснащены держателями, выключателями, гибкими шнурами и штепселями, трансформаторами и т.д. или, как в случае с удлиненной арматурой для люминесцентных ламп, стартером или балластным сопротивлением.

В данную товарную позицию, в частности, включаются:

(1) Лампы и осветительное оборудование, обычно используемые для комнатного освещения, например: подвесные светильники, светильники в виде чаши, светильники, подвешиваемые под потолком, люстры, бра, торшеры, настольные лампы, прикроватные лампы, лампы для письменных столов, ночники, водонепроницаемые светильники.

(2) Светильники для уличного освещения, например: уличные фонари, светильники у подъездов и ворот, специальные прожекторы для общественных зданий, памятников, парков.

(3) Специальные светильники, например: лампы для темных комнат; лампы для оборудования (представленные отдельно); светильники для фотостудий; фонари для осмотра (кроме входящих в товарную позицию 8512); немигающие сигнальные фонари для аэродромов; витринные светильники; электрические гирлянды (включая гирлянды с лампочками разных форм для карнавала или развлекательных целей, либо для украшения новогодних елок).

(4) Лампы и осветительное оборудование для транспортных средств, входящих в группу 86, для летательных аппаратов или для судов, или лодок, например: прожекторы для подвижного состава; фонари локомотива или железнодорожного состава; прожекторы для летательных аппаратов; фонари для судов или лодок. Однако следует отметить, что герметичные лампы направленного света включаются в товарную позицию 8539.

(5) Портативные светильники (кроме входящих в товарную позицию 8513), например: фонари "молнии"; лампы для конюшен; ручные фонарики; рудничные лампы; светильники, используемые в открытых выработках.

(6) Канделябры, подсвечники, бра для свечей, например, для фортепиано.

К данной категории товаров также относятся прожекторы и лампы узконаправленного света. Они отбрасывают концентрированный луч света (который обычно регулируется) на какое-либо расстояние для освещения заданной точки или поверхности с помощью рефлектора и линз или только рефлектора. Рефлекторы, как правило, состоят из посеребренного стекла либо из полированного, посеребренного или хромированного металла. Линзы, как правило, плосковыпуклые или зонированные (линзы Френеля).

Прожекторы используются, в частности, для ПВО, а лампы узконаправленного света - для постановки сцен, а также в фото- и киностудиях.

(II) СВЕТОВЫЕ ВЫВЕСКИ, СВЕТОВЫЕ ТАБЛИЧКИ С ИМЕНЕМ ИЛИ НАЗВАНИЕМ, ИЛИ АДРЕСОМ И АНАЛОГИЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ

К данной категории товаров относятся рекламные лампы, световые вывески, световые таблички с именем или названием, или адресом (включая дорожные указатели) и аналогичные изделия, такие как рекламные щиты и номерные знаки домов из любого материала, при условии, что они имеют постоянно встроенный источник света.

ЧАСТИ

В данную товарную позицию также включаются идентифицируемые части ламп и осветительного оборудования, световых вывесок, световых табличек с именем или названием, или адресом и аналогичных изделий, не поименованные в другом месте более конкретно, например:

(1) Подвесные конструкции (жесткие или на цепях) для подвесок светильников.

(2) Держатели круглых стеклянных абажуров.

(3) Основания, ручки и корпуса для ручных ламп.

(4) Горелки для светильников; корпуса для газовых фонарей.

(5) Рамы для фонарей.

(6) Рефлекторы.

(7) Стекла для светильников или ламп (типа бутылочного горлышка и т.д.).

(8) Маленькие цилиндры из прочного стекла для рудничных ламп.

(9) Рассеиватели света (включая алебастровые рассеиватели).

(10) Сферы, чаши, абажуры (включая каркасные проволочные рамы для абажуров), круглые абажуры и аналогичные изделия.

(11) Украшения для оформления люстр, такие как шары, подвески грушевидной формы, предметы в виде цветов, прочие подвески, небольшие пластины и аналогичные товары, идентифицируемые по размерам или по деталям для фиксации, или устройствам крепления.

Неэлектрические части изделий данной товарной позиции, соединенные с электрическими частями, остаются в ней. Отдельно представленное электрическое оборудование (например, выключатели, патроны, гибкие шнуры, штепсели, трансформаторы, стартеры, балластные сопротивления) в данную товарную позицию не включается (группа 85).

В данную товарную позицию также не включаются:

(а) свечи (товарная позиция 3406);

(б) смоляные факелы (товарная позиция 3606);

(в) вывески, таблички с наименованиями или адресами и аналогичные изделия, не освещаемые или освещаемые невстроенным источником света (товарная позиция 3926, группа 70, товарная позиция 8310 и т.д.);

(г) отпечатанные глобусы с внутренней подсветкой товарной позиции 4905;

(д) фитили для ламп из тканых, плетеных или трикотажных материалов (товарная позиция 5908);

(е) стеклянные бусины и орнаментальные небольшие формы из стекла (например, бахрома), состоящие из нанизанных на нить стеклянных бусин или бисера, предназначенные для украшения абажуров (товарная позиция 7018);

(ж) оборудование электроосветительное или сигнализационное для велосипедов и моторных транспортных средств (товарная позиция 8512);

(з) электрические лампы накаливания, газоразрядные лампы (включая трубки различных сложных форм, таких как завитки, буквы, фигуры, звезды и т.д.) и дуговые лампы (товарная позиция 8539);

(и) аппаратура для фотовспышек (включая лампы-вспышки с электрическим зажиганием) (товарная позиция 9006);

(к) оптические аппараты для сигнализации световыми лучами (товарная позиция 9013);

(л) медицинские лампы для диагностики, зондирования, облучения и т.д. (товарная позиция 9018);

(м) декоративные светильники, такие как китайские фонарики (товарная позиция 9505).

Пояснения к подсубпозициям

9405 40 100 1и9405 40 100 9Прожекторы и лампы узконаправленного света
См. пояснения к товарной позиции 9405, (I), третий и четвертый абзацы.
9405 91 100 0 *Изделия для электрического осветительного оборудования (кроме прожекторов и ламп узконаправленного света)
Стеклянные изделия данной подсубпозиции, предназначенные главным образом для украшения люстр, как правило, используются не в виде отдельных изделий, а в виде композиций из нескольких деталей для каждого источника света. Их основное назначение - отражать и рассеивать свет в целях достижения определенных световых эффектов. Они используются также для украшения источников света, к которым крепятся.
Изделия данной подсубпозиции также используются для смягчения и рассеивания света в целях достижения желаемого светового эффекта или улучшения естественного освещения. В них обычно сочетаются основные утилитарные функции принадлежностей с более или менее ярко выраженными функциями украшений, но для каждого источника света используется, как правило, одно из этих изделий.

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД