Код ТН ВЭД 5408229000
Список документов, необходимых для ввоза товара на территорию Таможенного Союза Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельностиДля оценки таможенных пошлин и экономии при ввозе груза на территории ТС очень важно подобрать правильный код ТН ВЭД. Чтобы ваш груз прошел таможню, вам необходимо сделать сертификаты и декларацию на вашу продукцию. Мы классифицировали необходимую информацию для вас:
Описание
5408229000 - ПРОЧИЕ ТКАНИ ОКРАШЕНЫЕ, СОДЕРЖАЩИЕ ПО МАССЕ НЕ МЕНЕЕ 85% ИСКУССТВЕННЫХ КОМПЛЕКСНЫХ НИТЕЙ, ПЛОСКИХ АНАЛОГИЧНЫХ НИТЕЙ И ИЗ МАТЕРИАЛОВ ИЗ ТОВ. ПОЗ. 5405
- 54 - Химические нити; плоские и аналогичные нити из химических текстильных материалов
- 5408 - Ткани из искусственных комплексных нитей, включая ткани, изготавливаемые из материалов товарной позиции 5405:
- 540822 - Окрашенные:
Тарифы и пошлины на код ТН ВЭД 5408 22 900 0 (обновлено 01.08.2025)
- Импортная пошлина: 5%
- Экспортная пошлина: 0%
- Ввозной НДС: 20%
- Акциз: 0%
Документы на экспорт 5408 22 900 0
Разрешение | Требуется | Описание |
---|
Документы на импорт код 5408 22 900 0
Разрешение | Требуется | Описание |
---|
Примеры таможенных деклараций на импорт
- холст с покрытием для струйной печати в рулонах, применяется в полиграфии,не предназначена для отделки внутренних помещений и пошива одежды, всего 2761.95м
- холст с покрытием для струйной печати в рулонах,применяется в полиграфии,7см *15,25м,всего 195
- холст с покрытием для струйной печати в рулонах,применяется в полиграфии,всего 1174
- ткань из искусственных нитей, окрашеная, ненапечатанная, неворсовая, без пропитки, не для розн. продажи, для швейного пр-ва. состав - 100% вискоза. поверх.
- ткани окрашеные, шёлк, 86% вискоза, декоративные, портьерные, полотняного переплетения, цвет: драгоценный камень оникс 1004, поверхностная плотность 202 г/
- холст с покрытием для струйной печати в рулонах,применяется в полиграфии,всего 633,91м2,длина 12м:
💁 Логистические компании и таможенные брокеры
Вы можете позвонить или отправить запрос на просчет вашего груза в следующие компании:

Консультирует: Устинова Ульяна, специалист ВЭД, опыт более 7 лет
Консультация в офисе в Москве: Рязанский проспект, 8А, стр.14, БЦ Рязанский
email: info@profived.ru
тел: +7 (495) 926-79-66

Консультирует: Гришина Ольга, эксперт по импортным процедурам, опыт более 5 лет
Сайт: https://buroimporta.ru
email: zakaz@buroimporta.ru
тел: +7 (495) 419-26-52

Консультирует: Петрова Олеся, специалист по международной торговле, опыт более 8 лет
Сайт: https://import-v-rossiu.ru
email: info@importr.ru
тел: +7 (499) 702-62-33

Примеры названий продукции для получения деклараций и сертификатов ТР ТС
Описание 54
Описание: Группа 54 Описание: Химические нити; плоские и аналогичные нити из химических текстильных материалов
Примечания:
1. Во всей Номенклатуре термин "химические волокна" означает волокна и нити из органических полимеров, полученные одним из двух промышленных способов:
а) полимеризацией органических мономеров…
Прочитайте подробнееРасширенное описание 5408
5408Ткани из искусственных комплексных нитей, включая ткани, изготавливаемые из материалов товарной позиции 5405: 5408 10- ткани из вискозных нитей высокой прочности - ткани прочие, содержащие 85 мас.% или более искусственных нитей или плоских или аналогичных нитей: 5408 21-- неотбеленные или отбеленные…
Прочитайте подробнееСоответствие кода ТН ВЭД и GTIP
Вы можете узнать, как код ТН ВЭД 5408229000 соответствует GTIP в Турции или HS CODE в Евросоюзе 540822 gtip, hs code


- Проверка на запрет ввоза либо вывоза
- Необходимый пакет документов
- Ввозная/Вывозная пошлина
- Право на экспортно-импортные операции
- Расчет платежей при ввозе
- Разрешительный порядок экспортно-импортных операций
- Обоснование подбора кода

Ирина Серова
Материал подготовлен и актуален на 01.08.2025
Ирина Дмитриева, специалист по таможенному оформлению.
Имею более 10 лет опыта в сфере управления проектами и сопровождения импортных поставок, включая разработку проектной документации, координацию работы команд до 20 человек и эффективное взаимодействие с ключевыми стейкхолдерами из разных стран. Работала в таких компаниях, как "ТрансЛогистик", "Глобал Транспорт Солюшнс" и "ИмпортЭксперт", где успешно реализовала множество проектов в транспортной и логистической отраслях. Обладаю высшим образованием в области инженерии транспортных систем, полученным в Московском государственном техническом университете (МГТУ), а также дипломом о профессиональной переподготовке в области управления проектами от Высшей школы экономики (ВШЭ). Кроме того, имею опыт волонтерской работы на международных спортивных мероприятиях, таких как Чемпионат мира по футболу и Олимпийские игры, где совершенствовала навыки организационной ответственности и межкультурного взаимодействия, а также обеспечивала поддержку участникам и координировала логистику событий.