1003    Ячмень (+):         1003 10     - семенной         1003 90     - прочий

Ячмень имеет более полное зерно, чем пшеница. Используется преимущественно на корм животным, для производства солода и, в полированном или обрушенном виде, для приготовления супов или готовых продуктов.

Пленчатые разновидности ячменя отличаются от большинства прочих злаков тем, что их пленки прирастают к зерновке в процессе роста и поэтому их нельзя отделить просто обмолачиванием или провеиванием. Зерно ячменя такого рода, соломенно-желтого цвета, заостренное по концам, включается в данную товарную позицию только при условии, что оно пленчатое, то есть имеет пленку. Если пленка удалена, то такой пленчатый ячмень не включается в данную товарную позицию (товарная позиция 1104); это удаление требует процесса шелушения, при котором иногда удаляется и часть околоплодника.

Разновидность ячменя, в естественном состоянии не имеющая пленки, включается в данную товарную позицию при условии, что ячмень не подвергался обработке любым другим способом, кроме обмолота или провеивания.

В данную товарную позицию не включаются:

(а) пророщенный ячмень (солод), неподжаренный солод (см. пояснения к товарной позиции 1107);

(б) обжаренный ячмень (заменитель кофе) (товарная позиция 2101);

(в) ростки солода, отделенные от солодовых зерен при сушке, и прочие отходы пивоварения (барда, хмель и т.п.) (товарная позиция 2303).

Пояснение к субпозиции.

Субпозиция 1003 10

В субпозиции 1003 10 термин "семенной" означает только тот ячмень, который рассматривается как посевной материал национальными компетентными органами.

Пояснения к подсубпозициям

1003 10 000 0Семенной
См. пояснения к подсубпозиции 1001 91 200 0.

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД