2816    Гидроксид  и  пероксид  магния;  оксиды,  гидроксиды  и   пероксиды         стронция или бария:         2816 10     - гидроксид и пероксид магния         2816 40     - оксиды, гидроксиды и пероксиды стронция или бария

(А) ГИДРОКСИД И ПЕРОКСИД МАГНИЯ

(1) Гидроксид магния (Mg(OH)2). Белый порошок, тяжелее оксида магния, устойчив, но на воздухе медленно превращается в карбонат. Используется в фармацевтике.

(2) Пероксид магния (MgO2). Получают действием пероксида водорода на гидроксид магния. Белый порошок, содержащий в качестве примеси оксид, почти не растворим в воде. Используется для отбеливания пера, при производстве зубных паст и порошков или в качестве желудочно-кишечного антисептика.

Оксид магния не включается (товарная позиция 2519 или 3824, если используется в виде искусственно выращенных кристаллов, массой не менее 2,5 г каждый).

(Б) ОКСИД, ГИДРОКСИД И ПЕРОКСИД СТРОНЦИЯ

(1) Оксид стронция (безводный или каустический оксид стронция) (SrO). Получают прокаливанием осажденного карбоната стронция. Пористый белый гигроскопичный порошок, растворимый в воде. На воздухе превращается в карбонат. Используется в пиротехнике или медицине, а также для получения гидроксида стронция и пигментов.

(2) Гидроксид стронция (Sr(OH)2). Существует в безводном аморфном состоянии или кристаллизуется с восемью молекулами воды; на воздухе превращается в карбонат. Используется в производстве стекла, для получения солей стронция и люминесцентных пигментов.

(3) Пероксид стронция (SrO2). Получается действием кислорода на оксид стронция. Белый порошок, разлагается горячей водой. Используется в пиротехнике.

(В) ОКСИД, ГИДРОКСИД И ПЕРОКСИД БАРИЯ

(1) Оксид бария (безводный барит) (BaO). Его следует отличать от природного сульфата бария, известного как барит. Оксид бария получают кальцинированием осажденного нитрата бария или осажденного карбоната бария, а также гидролизом силиката бария. Оксид бария внешне напоминает оксид стронция, но тяжелее его (удельный вес около 5,5) и может кристаллизоваться. Оксид бария используется в производстве гидроксида и пероксида бария, а также металлического бария.

В товарную позицию не включается неочищенный продукт, полученный кальцинированием витерита (товарная позиция 2511).

(2) Гидроксид бария (Ba(OH)2). Обычно существует в виде кристаллических пластин беловатого или белесого цвета (с 8 молекулами воды) или в виде водного раствора (баритовая вода). Используется в производстве стекла, не проницаемого для рентгеновского излучения, при изготовлении керамики, для очистки воды, в производстве гидроксида калия и различных соединений бария.

(3) Пероксид бария (BaO2). Получают нагреванием оксида бария в воздухе, не содержащем диоксида углерода. Представляет собой белый порошок или серые нерастворимые куски (удельный вес около 5). При разложении пероксида бария водой образуется пероксид водорода; используется для производства последнего.

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД