КодТНВЭД
Код ТН ВЭД

Код ТН ВЭД 5903109001

Документы, пошлины, НДС, примеры деклараций и описание товара для классификации.

Например: 0101, лошади, пластмассовые трубы

Код
5903109001
Обновление
01.05.2026
Нужна проверка?
Получить консультацию

Описание

5903109001 - КЛЕЕНКА СТОЛОВАЯ НА ТКАНЕВОЙ ОСНОВЕ, С ПОКРЫТИЕМ ПОЛИВИНИЛХЛОРИДОМ ИЛИ ДУБЛИРОВАННАЯ ПОЛИМЕРНЫМИ МАТЕРИАЛАМИ, КРОМЕ МАТЕРИАЛОВ ТОВАРНОЙ ПОЗИЦИИ 5902

59 Текстильные материалы, пропитанные, с покрытием или дублированные; текстильные изделия технического назначения
5903 Текстильные материалы, пропитанные, с покрытием или дублированные пластмассами, кроме материалов товарной позиции 5902:
590310 Поливинилхлоридом:

Тарифы и пошлины на код ТН ВЭД 5903 10 900 1 (обновлено 01.05.2026)

Импортная пошлина
5%
Экспортная пошлина
0%
Ввозной НДС
20%
Акциз
0%

Документы на экспорт 5903 10 900 1

Разрешение Требуется Описание
Пошлина нет
Фитосанитарный сертификат нет
Ветеринарный сертификат нет
Сертификат радиационной безопасности нет
Лицензирование нет
Квотирование нет

Документы на импорт код 5903 10 900 1

Разрешение Требуется Описание
Пошлина нет
Фитосанитарный сертификат нет
Ветеринарный сертификат нет
Сертификат радиационной безопасности нет
Лицензирование нет
Квотирование нет
Преференциальный режим нет
Пошлина 5 %
Решение Комиссии Таможенного союза № 54 от 16.07.2012
Специальная пошлина нет
Антидемпенговая пошлина нет
Компенсационная пошлина нет
Акциз нет
Депозит нет
НДС 20 % Федеральный закон № 117-ФЗ от 07.07.2003
Сертификат соответствия продукции требованиям национальных стандартов нет
Декларация о соответствии продукции требованиям национальных стандартов нет
Сертификат соответствия таможенного союза ! может требоваться Продукция не требует оценки соответствии в рамках таможенного союза, кроме товаров, входящих в Единый перечень продукции, подлежащей обязательной оценке(подтверждению) соответствия и имеющих следующие характеристики: * Материалы текстильные (кроме суровых текстильных материалов, предназначенных для дальнейшей заключительной обработки в текстильном производстве (крашение и др.)): бельевые (для постельного, нательного, столового белья, бельевых, корсетных и купальных изделий) Примечание: Представляется декларация о соответствии или сертификат соответствия требованиям технического регламента ТС "О безопасности продукции легкой промышленности" (ТР ТС 017/2011) * Материалы текстильные (кроме суровых текстильных материалов, предназначенных для дальнейшей заключительной обработки в текстильном производстве (крашение и др.)): одежные (плащевые и курточные, пальтовые, костюмные, платьево-костюмные, платьевые, блузочные, сорочечные, платочные и подкладочные) Примечание: Представляется декларация о соответствии или сертификат соответствия требованиям технического регламента ТС "О безопасности продукции легкой промышленности" (ТР ТС 017/2011) * Материалы текстильные (кроме суровых текстильных материалов, предназначенных для дальнейшей заключительной обработки в текстильном производстве (крашение и др.)): декоративные (для гардин, портьер, штор, покрывал, скатертей, накидок, дорожек, шезлонгов) Примечание: Представляется декларация о соответствии или сертификат соответствия требованиям технического регламента ТС "О безопасности продукции легкой промышленности" (ТР ТС 017/2011) * Материалы текстильные (кроме суровых текстильных материалов, предназначенных для дальнейшей заключительной обработки в текстильном производстве (крашение и др.)): мебельные (для обивки мебели, матрацев, чехольные) Примечание: Представляется декларация о соответствии или сертификат соответствия требованиям технического регламента ТС "О безопасности продукции легкой промышленности" (ТР ТС 017/2011) * Кожа искусственная (для верха и подкладки обуви, для одежды и головных уборов, перчаток и рукавиц, галантерейная, мебельная и для обивки различных изделий) Примечание: Представляется декларация о соответствии или сертификат соответствия требованиям технического регламента ТС "О безопасности продукции легкой промышленности" (ТР ТС 017/2011)
Решение Коллегии ЕЭК № 228 от 15.10.2013
Сертификат соответствия продукции требованиям технических регламентов нет
Свидетельство о государственной регистрации ! может требоваться Товар не требует свидетельства о государственной регистрации, кроме товаров, входящих в Перечень товаров, подлежащих обязательному подтверждению соответствия и имеющих следующие характеристики: * Текстильные материалы, пропитанные, с покрытием или дублированные пластмассами, кроме материалов товарной позиции 5902, предназначенные для контакта с пищевыми продуктами
Решение Комиссии Таможенного союза № 299 от 28.05.2010
Фитосанитарный сертификат нет
Ветеринарное свидетельство нет
Лицензирование нет
Квотирование нет
Решения о классификации Реестр предварительных решений о классификации

Примеры деклараций на импорт

  1. клеенка столовая на тканевой основе, с покрытием поливинилхлоридом,не пропитана,с рисунком,плотная:вес брутто с поддонами 3750 кг.
  2. клеенка столовая с поливинилхлоридным непористым покрытием (с одной стороны) на основе из тканых материалов (из акриловых нитей) содержание по массе тексти
  3. клеенка столовая на тканевой основе, с покрытием поливинилхлоридом,не пропитана,с рисунком,плотная:вес брутто с поддонами 4400 кг.

Примеры названий продукции для деклараций и сертификатов ТР ТС

  1. Материалы текстильные с поливинилхлоридным покрытием на основе из синтетических волокон и нитей: клеенка столовая
  2. Клеенка столовая на тканевой основе с поливинилхлоридным покрытием,
  3. Материалы текстильные для изготовления столового белья: клеенка из вспененного ПВХ на тканевой основе с напечатанным рисунком
  4. Изделия штучные декоративные, состав 100% полиэстер, 100% хлопок, смесовые ткани, с маркировкой "Камея": скатерти
  5. Ткань для скатерти с покрытием из ПВХ
  6. Материал текстильный на тканевой основе из синтетических волокон с покрытием из поливинилхлорида, в рулонах: клеенка столовая с маркировкой «Колорит»
  7. Материалы текстильные декоративные: ткани из синтетических и натуральных нитей с покрытием поливинилхлоридным, в рулонах, с маркировкой "КОЛОРИТ".
  8. Клеенка столовая (скатерть) на нетканой основе с поливинилхлоридным покрытием,
  9. Материалы текстильные декоративные на текстильной основе из синтетических нитей с поливинилхлоридным покрытием: клеенка столовая, в рулонах,
  10. Ткани декоративные из синтетических нитей с поливинилхлоридным покрытием: клеенка столовая "Классика"
  11. Материалы текстильные декоративные: ткани из синтетических нитей (100% полистер), дублированные полимерными материалами, в рулонах
  12. Материалы текстильные бельевые для производства столового белья: ткани из синтетических нитей с покрытием из полимерных материалов с маркировками "DEKOLINE", "ORCHID"
  13. Материалы текстильные декоративные: ткани из синтетических нитей (100% полиэстер), дублированные полимерными материалами, марки «KUIMCHEV»
  14. Материалы текстильные декоративные из синтетических, хлопчатобумажных нитей с поливинилхлоридным покрытием для скатертей
  15. Нетканые материалы из хлопчатобумажных волокон и нитей с полимерным покрытием,
  16. Изделия текстильно-галантерейные штучные: скатерти из полимерных материалов
  17. Ткань с полимерным покрытием, для скатертей
  18. Материалы текстильные декоративные: ткани из синтетических нитей с покрытием или дублированные полимерными материалами (поливинилхлорид) с маркировкой «KUIMCHEV»
  19. Материалы текстильные декоративные на текстильной основе из искусственных, синтетических волокон, хлопчатобумажных, смешанных тканей, с полиуретановым или поливинилхлоридным покрытием: клеенка столовая, в рулонах,
  20. Материалы текстильные на тканевой основе из синтетических нитей (100% полипропилен, 100% полиэстер), дублированные полимерными материалами:
  21. Материалы текстильные на тканевой основе из хлопчатобумажных волокон и нитей, дублированные полимерными материалами: клеенка столовая,
  22. Материалы текстильные из синтетических волокон с покрытием из поливинилхлорида для изготовления скатертей,
  23. Материалы текстильные декоративные на основе из синтетических нитей с покрытием или дублированные полимерными материалами (поливинилхлорид): клеенка столовая в рулонах,
  24. клеенка столовая на тканевой основе, 100% полиэстер, марка: SUPER
  25. Материалы текстильные декоративные на тканевой основе с полиуретановым покрытием: клеенка столовая в рулонах для изготовления скатертей,
  26. Материалы текстильные бельевые для производства столового белья: ткани из синтетических нитей и волокон с покрытием из полимерных материалов, с маркировкой «DEKOLINE»
  27. Материалы текстильные на основе текстильного тканого полотна из хлопчатобумажной, смешанной ткани, тканей из синтетических нитей, с ПВХ покрытием: клеенка столовая, бытовая, с тисненным и печатным рисунком
  28. Материалы текстильные декоративные на основе из синтетических тканей с полимерным покрытием (поливинилхлорид), с рисунком с лицевой стороны: клеенка (скатерть столовая),
  29. Материалы текстильные декоративные (для скатертей) на тканой основе с полимерным покрытием (поливинилхлорид)
  30. Материалы текстильные декоративные: ткани, с покрытием поливинилхлоридом или дублированные полимерными материалами,
  31. Материалы текстильные декоративные: ткани из синтетических волокон, покрытые полимерным материалом для пошива скатертей, в рулонах, маркировка "VERSAL”
  32. Материалы текстильные декоративные: ткани из синтетических волокон, покрытые полимерным материалом для пошива скатертей, в рулонах, маркировки "OXFORD”, "VERONA”
  33. Изделия декоративные-текстильные из синтетических тканей с полимерным покрытием (Поливинилхлорид), с рисунком с лицевой стороны:
  34. Материалы текстильные бельевые для производства столового белья: ткани из синтетических нитей и волокон с покрытием из полимерных материалов, с маркировкой “DEKOLINE”, “ORCHID”.
  35. Материалы текстильные декоративные на текстильной основе из химических( синтетических, искусственных) нитей с покрытием или дублированные полимерными материалами: клеенка столовая,
  36. Материалы текстильные декоративные из синтетических нитей с поливинилхлоридным покрытием: клеенки,
  37. Материалы текстильные декоративные на текстильной основе из синтетических нитей с поливинилхлоридным покрытием: клеенка столовая, в рулонах, марки «GRACE», модели ST1002-1, ST1004-1, ST1005-1, ST1006-1, ST1001-1, ST1032-1,
  38. Материалы текстильные декоративные, в комплектах и отдельными предметами:
  39. Материалы текстильные декоративные на текстильной основе из синтетических нитей с поливинилхлоридным покрытием: клеенка столовая, в рулонах, марки «GRACE», модели SG8883-4, F81073, F8933, F8229-4, F8662, F81128-1, F81161,
  40. Материалы текстильные декоративные из синтетических нитий и волокон с полимерным покрытием
  41. Клеенка столовая на тканевой основе, дублированная полимерными материалами,
  42. Материалы текстильные декоративные с маркировкой «JASMINE»:
  43. Материалы текстильные декоративные на текстильной основе из синтетических нитей с поливинилхлоридным покрытием: клеенка столовая, в рулонах, марки «GRACE», модели PM-8096-3, PM-8045-2, PМ-6099-2, PM-6101-2, PM-6100, PM-610
  44. Материалы текстильные декоративные на текстильной основе из синтетических нитей с покрытием или дублированные полимерными материалами (поливинилхлорид): клеенка столовая в рулонах,
  45. Материалы текстильные бельевые для производства столового белья:
  46. Материалы текстильные декоративные: клеенки из синтетических нитей с поливинилхлоридным покрытием,
  47. Материалы текстильные декоративные на текстильной основе из синтетических нитей с поливинилхлоридным покрытием: клеенка столовая, в рулонах, марки «GRACE», модели SY-044A-1, SY-1053A, SY-041G, SY-1053B, SY-1054A, SY-1054P,
  48. материалы текстильные декоративные: ткани из химических (100% акрил) нитей и волокон с поливинилхлоридным покрытием, торговой марки FANTASY T BUTTERFLY, FANTASTIK
  49. Материалы текстильные декоративные, для скатертей на тканой основе (с поливинилхлоридным покрытием) в рулонах, в кусках,
  50. Ткани с пропиткой, покрытием или дублированные из шерстяных, хлопчатобумажных, синтетических, искусственных, смешанных волокон (нитей), в том числе смешанные, для пошива одежды

Описание 59

Описание: Группа 59 Описание: Текстильные материалы, пропитанные, с покрытием или дублированные; текстильные изделия технического назначения

Примечания:

1. Если в контексте не оговорено иное, то в данной группе термин "текстильные материалы" относится только к тканям групп 50 - 55 и…

Прочитайте подробнее

Расширенное описание 5903

5903Текстильные материалы, пропитанные, с покрытием или дублированные пластмассами, кроме материалов товарной позиции 5902: 5903 10- поливинилхлоридом 5903 20- полиуретаном 5903 90- прочие

В данную товарную позицию включаются текстильные материалы, пропитанные, с покрытием или дублированные пластмассами (например, поливинилхлоридом).

Эти изделия рассматриваются в…

Прочитайте подробнее

Соответствие кода ТН ВЭД и GTIP

Вы можете узнать, как код ТН ВЭД 5903109001 соответствует GTIP в Турции или HS CODE в Евросоюзе: 590310 gtip, hs code.

Ирина Серова
Автор материала

Ирина Серова

Материал подготовлен и актуален на 01.05.2026. Специалист по таможенному оформлению.

Имеет опыт сопровождения импортных поставок, подготовки документов и взаимодействия с участниками внешнеэкономической деятельности.

Доверие к данным

Кто проверяет материал

Автор: Ирина

Проверка: Специалист по таможенному оформлению

Дата актуализации: 2026-05-01

Контакт: info@kodtnved.ru

Источники и методика

Классификатор ТН ВЭД ЕАЭС

Описание кода, родительские группы и товарная структура.

Справочники ставок и разрешительных документов

Пошлины, НДС и меры регулирования проверяются по конкретному коду.

Примеры деклараций и сертификатов

Открытые примеры используются как дополнительный сигнал, а не гарантия классификации.

Что проверить перед декларированием

Описание товара, материал, назначение, комплектацию, страну происхождения, документы производителя, пошлину и НДС.

История актуальности

Страница обновляется ежемесячно. Перед подачей декларации ставки и документы нужно сверять на дату ввоза или вывоза.

Важное ограничение

Информация носит справочный характер. Для конкретной поставки нужно сверять состав, назначение товара, документы производителя, актуальные меры регулирования и ставки на дату декларирования.

Частые вопросы

Можно использовать код без проверки?

Нет. Код нужно подтвердить по документам и фактическим характеристикам конкретного товара.

Быстрый ответ в MAX
Ответим по коду в MAX
Опишите товар одним сообщением — подскажем, с чего начать.
Получить ответ
Без звонка и длинной формы