9101Часы наручные, карманные и прочие, предназначенные для ношения на себе или с собой, включая секундомеры, с корпусом, изготовленным из драгоценного металла или металла, плакированного драгоценным металлом:
- часы наручные, приводимые в действие электричеством, имеющие или не имеющие встроенного секундомера:
9101 11-- только с механической индикацией
9101 19-- прочие
- часы наручные прочие, имеющие или не имеющие встроенного секундомера:
9101 21-- с автоматическим подзаводом
9101 29-- прочие
- прочие:
9101 91-- приводимые в действие электричеством
9101 99-- прочие

Пояснения к товарной позиции 9102 применимы, mutatis mutandis, к данной товарной позиции.

В соответствии с примечанием 2 к данной группе, часы данной товарной позиции должны иметь корпуса, изготовленные полностью из драгоценного металла или металла, плакированного драгоценным металлом. Они могут быть украшены драгоценными камнями, природным или культивированным жемчугом и могут иметь крышку или браслет из драгоценного металла (с драгоценными камнями или без них).

В соответствии с примечанием 7 к группе 71 термин "металл, плакированный драгоценным металлом" означает материал, изготовленный на основе металла, на одну или более поверхностей которого путем напайки, сварки, горячей прокатки или аналогичным механическим способом нанесено покрытие из драгоценного металла.

Однако часы с корпусом из драгоценного металла или металла, плакированного драгоценным металлом, имеющие стальную заднюю крышку, включаются в товарную позицию 9102, как и часы, корпус которых сделан из недрагоценного металла, инкрустированного драгоценным металлом.

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД