Описание
9616109000 - НАСАДКИ И ГОЛОВКИ РАСПЫЛИТЕЛЕЙ АРОМАТИЧЕСКИХ ВЕЩЕСТВ
Классификация товаров по коду 9616109000
| Описание | Обоснование решения |
|---|---|
| Распыляющее устройство, в основном используемое в производстве парфюмерно-косметической продукции и предназначенное для установки на горловину флаконов с парфюмерно-косметическими средствами (духи, туалетные воды для мужчин, одеколоны, лосьоны после бритья) для их распыления. Основными компонентами устройства являются: нажимная распылительная головка из пластмассы в алюминиевой оболочке, форсунка, шток с поршнем, внутреннее уплотнение, наружное уплотнение, алюминиевый монтажный стакан с «юбкой», пружина, шарик, пластмассовый корпус, трубка. Вес изделия 3 г. Товар упакован в картонные коробки по 2000 шт. | В соответствии с ОПИ 1 и 6 |
Тарифы и пошлины на код ТН ВЭД 9616 10 900 0 (обновлено 01.05.2026)
Документы на экспорт 9616 10 900 0
| Разрешение | Требуется | Описание |
|---|---|---|
| Пошлина | нет | |
| Фитосанитарный сертификат | нет | |
| Ветеринарный сертификат | нет | |
| Сертификат радиационной безопасности | нет | |
| Лицензирование | ! может требоваться | Товар не требует лицензирования, кроме товаров, входящих в Перечень культурных ценностей, документов нац. архивных фондов, оригиналов архивных документов и имеющих следующие характеристики:
3.3. Художественные ценности (за исключением созданных менее 50 лет назад живописных, скульптурных и графических работ, предметов декоративно-прикладного искусства и отправления религиозных культов различных конфессий, дизайнерских проектов, инсталляций сувенирных изделий, предметов детского творчества, а также предметов быта независимо от времени их создания): Предметы отправления религиозных культов различных конфессий Решение Коллегии ЕЭК № 30 от 21.04.2015 |
| Квотирование | нет |
Документы на импорт код 9616 10 900 0
| Разрешение | Требуется | Описание |
|---|---|---|
| Пошлина | нет | |
| Фитосанитарный сертификат | нет | |
| Ветеринарный сертификат | нет | |
| Сертификат радиационной безопасности | нет | |
| Лицензирование | ! может требоваться | Товар не требует лицензирования, кроме товаров, входящих в Перечень культурных ценностей, документов нац. архивных фондов, оригиналов архивных документов и имеющих следующие характеристики:
3.3. Художественные ценности (за исключением созданных менее 50 лет назад живописных, скульптурных и графических работ, предметов декоративно-прикладного искусства и отправления религиозных культов различных конфессий, дизайнерских проектов, инсталляций сувенирных изделий, предметов детского творчества, а также предметов быта независимо от времени их создания): Предметы отправления религиозных культов различных конфессий Решение Коллегии ЕЭК № 30 от 21.04.2015 |
| Квотирование | нет | |
| Квотирование | нет | |
| Преференциальный режим | нет | |
| Пошлина | 15 % | Решение Комиссии Таможенного союза № 54 от 16.07.2012 |
| Специальная пошлина | нет | |
| Антидемпенговая пошлина | нет | |
| Компенсационная пошлина | нет | |
| Акциз | нет | |
| Депозит | нет | |
| НДС | 20 % | Федеральный закон № 117-ФЗ от 07.07.2003 |
| Сертификат соответствия продукции требованиям национальных стандартов | нет | |
| Декларация о соответствии продукции требованиям национальных стандартов | нет | |
| Сертификат соответствия таможенного союза | нет | |
| Сертификат соответствия продукции требованиям технических регламентов | нет | |
| Свидетельство о государственной регистрации | нет | |
| Фитосанитарный сертификат | нет | |
| Ветеринарное свидетельство | нет | |
| Лицензирование | нет | |
| Квотирование | нет | |
| Решения о классификации | Реестр предварительных решений о классификации |
Примеры деклараций на экспорт
- насадка-распылитель на флаконы для распыления спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции `avon` пластиковая:
- крышка-распылитель на флаконы для распыления спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции `avon` пластиковая:
- насадка-распылитель на флаконы для распыления спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции "avon" пластиковая:
- колпачки с рассекателем (колпачки-распылители) на флаконы для распыления спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции `avon`, из полимерного материала:
- крышка-распылитель на флаконы для распыления спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции "avon" пластиковая:
- головка-распылитель (колпачок-распылитель) для распыления спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции `avon` из полимерного материала (рр):
Примеры деклараций на импорт
- головки распылителей для гигиенических целей:
- головки, насадки распылителей ароматических веществ, используемые для распыления парфюмерных жидкостей поставляются в некомплектном, незавершенном и разобр
- пластиковая насадка-распылитель для упаковки косметической продукции, состоящая из головки с распыляющим механизмов и поршневого устройства (не для ветерин
- колпачки-распылители на флаконы для распыления спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции `avon` пластиковые, арт.: c1055902u - 22000шт.,c5615902u
- насадки-дозаторы для флаконов с косметическими средствами
- колпачок винтовой с рассекателем (колпачок-распылитель) на флаконы для распыления спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции `avon`, из полимерног
- распылители ароматических веществ, не для продажи, используются в рекламных целях-2шт окп 36 7210
- насадки и головки распылителей ароматических веществ: механический распылитель (головка) жидких моющих средств, пластик, арт. 7516571 - 10 шт.
- насадка помп спрей (распылитель) на парфюмерные стеклянные флаконы объемом 100 мл. предназначены для распыления парфюмерной продукции. материял пвх модель:
- насадки-распылители (колпачки-распылители) на флаконы для распыления спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции `avon`, из полимерного материала (
Примеры названий продукции для деклараций и сертификатов ТР ТС
- Полимерные укупорочные средства для бытовой химии и парфюмерно-косметической продукции: распылитель насадка триггер, распылитель насадка триггер пенообразующий, распылитель насадка дозатор, распылитель насадка дозатор XL,
- Средства укупорочные полимерные (полипропилен) для бытовой химии и парфюмерно-косметической продукции:
- Полимерные укупорочные средства для парфюмерно-косметической продукции: спрей+крышка для одеколонов Д115
- Упаковка потребительская первичная, укупорочное средство для парфюмерно-косметической продукции - колпачки винтовые с дозирующим устройством (колпачки-дозаторы) из полимерного материала (РР)
- Помпы пластиковые для парфюмерной промышленности т.м. "SPRAYING PUMP"
- для укупорки флаконов с парфюмерной продукцией, т.м. "LIHUA".
- Полимерные укупорочные средства для парфюмерно-косметической продукции под товарным знаком "AVON": колпачок винтовой с рассекателем (колпачок-распылитель) из полимерного материала (РР)
- Упаковка первичная потребительская, средства укупорочные из комбинированного материала (PP, LDPE,PE,Silicone, POM, Fe, Gl) для парфюмерно-косметической продукции:
- Укупорочные средства для парфюмерно-косметической продукции: колпачки винтовые с рассекателем (колпачки-распылители) из полимерного материала (изобутиловый каучук, РР, РЕ) в том числе с накладками из алюминия
- Укупорочные средства для парфюмерно-косметической продукции: колпачки с рассекателем (колпачки-распылители) из полимерного материала (изобутиловый каучук, РР, РЕ) в том числе с накладками из алюминия
- Упаковка первичная потребительская, средства укупорочные из комбинированного материала (PP, LDPE, PE, Silicone. POM, Fe, Gl) для парфюмерно-косметической продукции:
Описание 96
Описание: Группа 96 Описание: Разные готовые изделия
Примечания:
1. В данную группу не включаются:
а) карандаши для косметических или гигиенических целей (группа 33);
б) изделия группы 66 (например, части зонтов или тростей);
в) бижутерия (товарная позиция 7117);
г) части…
Прочитайте подробнееРасширенное описание 9616
9616Распылители ароматических веществ и аналогичные распылители для гигиенических целей, их насадки и головки; пуховки и подушечки для нанесения косметических или туалетных средств: 9616 10- распылители ароматических веществ и аналогичные распылители для гигиенических целей, их насадки и головки 9616 20- пуховки и…
Прочитайте подробнееСоответствие кода ТН ВЭД и GTIP
Вы можете узнать, как код ТН ВЭД 9616109000 соответствует GTIP в Турции или HS CODE в Евросоюзе: 961610 gtip, hs code.
Ирина Серова
Материал подготовлен и актуален на 01.05.2026. Специалист по таможенному оформлению.
Имеет опыт сопровождения импортных поставок, подготовки документов и взаимодействия с участниками внешнеэкономической деятельности.