3212Пигменты (включая металлические порошки и хлопья), диспергированные в неводных средах, жидкие или пастообразные, используемые при производстве красок (включая эмали); фольга для тиснения; красители и прочие красящие вещества, расфасованные в формы или упаковки для розничной продажи:
3212 10- фольга для тиснения
3212 90- прочие

(А) ПИГМЕНТЫ (ВКЛЮЧАЯ МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ ПОРОШКИ И ХЛОПЬЯ), ДИСПЕРГИРОВАННЫЕ В НЕВОДНЫХ СРЕДАХ, ЖИДКИЕ ИЛИ ПАСТООБРАЗНЫЕ, ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ КРАСОК (ВКЛЮЧАЯ ЭМАЛИ)

Эти продукты представляют собой концентрированные дисперсии пигментов (включая алюминий или другие металлические порошки и хлопья) в неводной среде (например, высыхающие масла, уайт-спирит, живичный скипидар, древесный или сульфатный скипидар или лак), жидкие или пастообразные, используемые в производстве красок или эмалей.

К данной категории товаров относятся также концентрированные дисперсии, иногда называемые "жемчужной эссенцией", такие как:

(а) натуральный перламутровый (жемчужный) пигмент, содержащий гуанин и гипоксантин и получаемый из чешуи определенных рыб, или

(б) синтетический перламутровый (жемчужный) пигмент (например, слюда, покрытая оксидом хлоридом висмута или диоксидом титана),

в лаке или политуре (например, в нитроцеллюлозном лаке) или в растворе синтетических полимеров.

Эти продукты используются при производстве имитации жемчуга, лаков для ногтей или прочих красок и эмалей.

(Б) ФОЛЬГА ДЛЯ ТИСНЕНИЯ

Эти продукты (также известные под названием "склеивающаяся фольга") состоят из тонких листов или из:

(1) металлического порошка (включая порошок драгоценного металла) или пигментов, агломерированных с помощью клея, желатина или другого связующего вещества; или

(2) металла (включая драгоценный металл) или пигментов, осажденных методом испарения, катодного распыления и т.д. на любой листовой материал-основу (например, бумагу, пластмассу и т.д.).

Они используются с применением давления (и обычно нагревания) для печати на обложках книг, шляпных лентах и т.д., причем печатание осуществляется как вручную, так и машинным способом.

Металлическая фольга, получаемая прокаткой или холодной ковкой, классифицируется в соответствии с металлом, из которого она изготовлена (например, золотая фольга в товарной позиции 7108, медная фольга в товарной позиции 7410, алюминиевая фольга в товарной позиции 7607).

(В) КРАСИТЕЛИ И ПРОЧИЕ КРАСЯЩИЕ ВЕЩЕСТВА, РАСФАСОВАННЫЕ В ФОРМЫ ИЛИ УПАКОВКИ ДЛЯ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ

Эти продукты не образуют пленок и обычно состоят из смесей красящего вещества с другими веществами (например, инертными разбавителями, поверхностно-активными веществами, способствующими проникновению и фиксации красящего вещества). Иногда также добавляются протравы.

Они включаются сюда только, если:

(1) расфасованы в упаковки для розничной продажи (например, пакетики с порошком, бутылки с жидким продуктом) для использования в качестве красителей; или

(2) представлены в формах (например, шарики, таблетки или аналогичные формы), явно предназначенных для розничной продажи.

Красители, включаемые в данную товарную позицию, в основном используются для бытовых целей и, как правило, продаются под названием "бытовых красителей" (например, красители для одежды, обуви, мебели). В данную товарную позицию включаются также специальные красители, используемые в лабораториях, например, для подкраски микроскопических препаратов.

В данную товарную позицию не включаются:

(а) краски художественные, используемые художниками, студентами или для оформления вывесок, лессировочные краски, краски для досуга и аналогичные продукты в таблетках, тюбиках, банках, флаконах, лотках или в аналогичных формах или упаковках (товарная позиция 3213);

(б) полиграфические краски (товарная позиция 3215);

(в) театральный грим и другие средства декоративной косметики (товарная позиция 3304);

(г) краски для волос (товарная позиция 3305);

(д) цветные карандаши и пастели (товарная позиция 9609).

Пояснения к подсубпозициям

3212 10 000 0Фольга для тиснения
См. примечание 6 к данной группе и пояснения к товарной позиции 3212, (Б).
3212 90 000 0Прочие
См. пояснения к товарной позиции 3212, (А) и (В).
К металлическим порошкам и хлопьям, рассмотренным в пояснениях к товарной позиции 3212, (А), относятся:1) цинковый порошок, несовместимый с кислотным связующим веществом, но являющийся превосходно подавляющим коррозию красителем;2) порошок из чешуек коррозионностойкой стали и никеля, используемый в некоторых устойчивых к кислоте антикоррозионных красках;3) свинцовый порошок, являющийся основным красителем, используемый в качестве ингибитора коррозии (возможно, смешиваемый с красным свинцовым или основным сульфатом свинца) в масляных красках или масляных лаках, применяемых в качестве грунтовочного покрытия больших стальных изделий (ангарных конструкций, мостов, путепроводов и т.д.);4) медные и бронзовые порошки, чешуйки которых "просматриваются" в лаках на основе спиртов, натуральных или синтетических смол, применяемые для создания декоративных покрытий.

Оставилсь вопрос?

Уточнить информацию подходит вам код ТН ВЭД или какие документы вам нужны для ввоза груза можно по телефону 8 (499) 350-14-21 (Ирина) или по почте [email protected]

Подобрать код ТН ВЭД